добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 900 великолучан обратились в ПФР за единовременной выплатой из материнского капитала

0
Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала. На сегодняшний день в УПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району за единовременной выплатой обратились 988 владельцев сертификатов.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление необходимо подать в территориальное управление ПФР или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, не позднее 30 ноября 2016 года.

При личной подаче заявления необходимо иметь при себе:
  • СНИЛС владельца сертификата,
  • сертификат на материнский капитал,
  • документ, удостоверяющий личность,
  • банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей.

Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата МСК при личном визите.

С 1 июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на портале государственных и муниципальных услуг. При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.

При этом обращаем внимание владельцев сертификатов, что необходимо внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства МСК. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на МСК. Электронное заявление надо направлять в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат.

Для тех, у кого нет возможности подать заявление на единовременную выплату через личный кабинет, во избежание больших очередей в клиентской службе рекомендуем запланировать визит в ПФР в удобное время с помощью сервиса предварительной записи на прием на сайте ПФР.

Кроме того, записаться на прием по вопросам МСК можно по телефону: 8 (81153) 4-69-25.

Также специалисты регионального отделения пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону горячей линии ОПФР: 8-800-775-7950.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх