Прокуратура города Великие Луки

На страже законности и порядка
182100, Великие Луки, ул. Пушкина, д. 10
Прокурор города: Хотченков Роман Викторович
Приемная: 3-96-93
Луки.ру

Прокуратура оштрафовала частную компанию на 50 тысяч рублей

0
Великолукская прокуратура проверила исполнение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Установлено, что на работу в ООО «Апостол» принято лицо, ранее замещавшее должность государственной службы. В нарушение требований части 4 статьи 12 Федерального законом «О противодействии коррупции», статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации уведомление о заключении трудового договора с указанным лицом по последнему месту его службы не направлялось.

В этой связи прокурором города в отношении юридического лица ООО «Апостол» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи ООО «Апостол» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в 50 тысяч рублей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.