среда, 24 апреля 2024

Великолукские лыжники завоевали медали на всероссийских соревнованиях

0 5 фото
Великолучане вернулись с всероссийских соревнований на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова, которые проходили в Острове.

Как рассказала Луки.ру тренер спортсменов Ольга Бузанова, наши лыжники вновь с медалями.В спринтах коньковым стилем в возрастной группе 2003 — 2004 годов рождения у девочек в финал вышли представители Москвы, Ленинградской и Псковской областей. В итоге первое место заняла Москва, на втором месте Ленинградская область, а на третьем великолучанка Серова Виктория.

«У мальчиков этой же группы для нашего Алексея Белова финал сложился драматично. Алексей вел борьбу за медали, и, так как спринт — это контактная борьба, в колесо попала лыжная палка одного из соперников, Алексей упал, но проявив характер, продолжил борьбу и в итоге стал четвертым. Первое место занял спортсмен из Смоленска, вторым был москвич, третьим Санкт-Петербург», — рассказала Ольга Валентиновна.

Во второй гонке классическим стилем на дистанции пять километров бронзовым призером стал Сергей Васильев, секунды ему проиграл еще один великолучанин Глеб Фомичев. В этой же дисциплине Виктория Серова стала пятой.

«Всем нашим ребятам большое спасибо, они все боролись», — добавила тренер.