добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В единый день голосования в Псковской области открылись 639 избирательных участка

0
Сегодня, 18 сентября, в единый день голосования в 8:00 все 639 избирательных участка открылись для избирателей в Псковской области, работу которых обеспечивают около 6 тысяч членов избирательных комиссий. В регионе будут также работать 26 территориальных избирательных комиссий, 22 из них будут осуществлять полномочия окружных по выборам в Псковское областное Собрание депутатов.

Как отметил председатель областного избиркома Николай Цветков, регион готов к проведению голосования. Решение о готовности избирательных комиссий к проведению всех выборов, назначенных в регионе на 18 сентября 2016 года принято 16 сентября на расширенном заседании Избирательной комиссии Псковской области. Все избирательные участки прошли проверку полиции и сил МЧС, в день выборов они будут готовы принять более 550 500 избирателей.

«Участки готовы принять всех избирателей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Он составляют 9,93% от общего количества, имеющих право голосовать», — добавил Николай Цветков.

Он напомнил, что 18 сентября жители региона будут одновременно выбирать депутатов Госдумы РФ, Псковского областного Собрания, главу Новосокольнического района, а также депутата себежского районного собрания. Всего предстоит избрать 46 депутатов в различные органы власти и главу миниципального образования.

Каждый избиратель получит 4 бюллетеня для голосования: по два — для каждого уровня власти (один — по партийному списку, другой — по одномандатному избирательному округу) в Государственную Думу и областное собрание. По 5 бюллетеней — жители Новосокольнического района и Себежа на трех избирательных участках.

На 85 избирательных участках в Пскове голосование будет проходить с помощью комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Одновременно с открытием избирательных участков начнется работа информационного центра областного избиркома. Сюда с помощью системы «ГАС-Выборы» будет поступать информация из территориальных избирательных комиссий. Итоги голосования будут отражаться на плазменных экранах, установленных в центре. Для освещения голосования в Псковской области 18 сентября аккредитовано более 60 журналистов.

12 международных наблюдателей БДИПТ ОБСЕ и 6 наблюдателей из СНГ по приглашению ЦИК России будут осуществлять наблюдение за ходом выборов не только на избирательных участках в Пскове, но и в районных центрах и селах Псковской области.

После закрытия избирательных участков в 20:00 начнется подсчет голосов избирателей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх