добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудники городских предприятий и организаций сдали нормы ГТО

0 19 фото + видео
Традиционная Спартакиада среди предприятий и организаций города продолжается. 8 сентября на Дятлинке участники состязаний сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Подтягивания, прыжки в длину, наклоны и пресс — в каждой дисциплине команды стремились показать лучший результат.

Как признался корреспонденту Луки.ру главный механик ЗАО «ЗЭТО» Антон Бурылин, активный образ жизни помогает любому человеку, который трудится на производстве.

«Это воспитывает дополнительную целеустремленность, так как в любом спорте ты стремишься совершенствоваться, и потом такие качества непременно отражаются на работе. Руководство нашего предприятия очень поддерживает спорт среди сотрудников: постоянно организуются внутризаводские соревнования. Мы по максимуму стараемся в них участвовать, выходить на областной и всероссийский уровень», — рассказал Антон Бурылин.

Отметим, что в программу традиционной городской спартакиады выполнение норм ГТО введено впервые. Это стало отличной тренировкой перед обязательным тестированием среди взрослого населения, которое начнется с января 2017 года.

Представители 5 производственных коллективов выступали в нескольких дисциплинах: мужчины подтягивались на высокой перекладине и делали рывок гири весом 24 килограмма, женщины выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища и наклоны вперед. Также были предусмотрены прыжки в длину с места и традиционный легкоатлетический кросс — 2 000 метров у женщин и 3 000 метров у мужчин.

Возрождение комплекса «Готов к труду и обороне» многие считают положительным событием в деле оздоровления населения. Ведь раньше долгие годы он считался абсолютной нормой.

«С 1961 по 1991 годы, как вы знаете, проводилось тестирование по выполнению норм ГТО, — рассказал представитель комитета по физической культуре и спорту администрации города Сергей Чечелов. — Сейчас более 6 тысяч великолукских школьников приняли участие в таких соревнованиях, и вот решено привлечь взрослое население, представителей заводских коллективов. Это будет большой плюс нашему спорту, развитию физической культуры в городе в целом. Отмечу, что сегодняшние состязания пойдут в общий зачет Спартакиады, а победителей наградим кубками и грамотами от спорткомитета».

В итоге высшую награду по итогам пробного тестирования завоевал «Велмаш-С». Вторым по сумме баллов стал завод электротехнического оборудования, а бронза досталась Великолукскому мясокомбинату. Четвертое и пятое место поделили Опытный завод «Микрон» и «Транснефтемаш». Участники доказали, что дружно можно не только работать, но и заниматься спортом.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх