добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пентагон: США не намерены идти на столкновение с РФ

0
Глава Пентагона Эштон Картер сделал в среду подчеркнуто миролюбивые по отношению к России заявления. Он объявил, что в Вашингтоне не только оставляют дверь открытой для работы с РФ, но и не считают россиян врагами. При этом, правда, он добавил, что Москва, по его мнению, все же следует ошибочным курсом. Правда, он не стал уточнять, куда этот курс может завести российско-американские отношения. Но воевать с Россией, подчеркнул Картер, США точно не намерены.

Как сообщает РИА Новости, выступая перед студентами в Оксфордском университете, глава Пентагона отметил: «США в отношении РФ используют сбалансированный, но уверенный подход… Мы оставляем дверь открытой для работы с Россией. США не видят в России врага и не намерены идти на столкновение с ней. Мы надеемся, что однажды Россия станет надежным и ответственным партнером».

Впрочем, Картер не долго строил из себя пацифиста. Он быстро вернулся к привычной для американской политической элиты риторике. Студентам он объяснил, что действия России («в том числе нарушение территориальной целостности Грузии, непрофессиональные действия в авиакосмическом пространстве») говорят о том, что «РФ следует ошибочным и амбициозным курсом». Интересно, а каким курсом следует Вашингтон, постоянно запугивая все мыслящие не так, как нужно США, страны своей огромной армией и вооруженными до зубов флотами? С чего глава Пентагона взял, что безошибочен выбранный Америкой курс? Ну а все остальные, если следовать логике Картера, кончено же, сильно ошибаются, когда отказываются жить по американским правилам.

Недоволен глава Пентагона, к слову, и тем, что «Россия продолжает поддерживать режим (президента Сирии Башара — РГ) Асада». Тем не менее, диалог Москвы и Вашингтона по урегулированию в Сирии Картер назвал положительным примером российско-американского сотрудничества.

Помимо этого, глава Пентагона заметил, что выход Британии из ЕС не изменит уровня сотрудничества Соединенного Королевства со странами Европы в области безопасности: «Британия будет продолжать поддерживать крепкие связи со странами Европы. В этом ничего не изменится. Британия будет поддерживать уровень сотрудничества в области безопасности на высоком уровне». Для этого, дал свой совет Лондону Картер, Великобритания должна сохранить темпы модернизации вооруженных сил и уровень расходов на оборону.
Источник: RG.ru
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх