добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Работников культуры наградили за вклад в проведение юбилея города

0
Подвели итоги и отметили тех, кто внес большой личный вклад в подготовку и проведение 850-летия города, на расширенном заседании работников комитета культуры администрации города.

В нем также приняли участие заместитель главы города Виктор Волынцев, глава администрации Виктор Каменский, заместитель главы администрации Ирина Бушенкова, председатель комитета по культуре Псковской области Жанна Малышева.

Председатель комитета культуры администрации города Валентина Зандер напомнила, что активная подготовка к празднованию юбилея города началась в 2014 году. Была разработана концепция праздника, федеральный и городской план проведения торжеств. В рамках исполнения федерального плана проводятся реконструкция здания и техническое переоснащение великолукского драматического театра, работы на объекте культурного наследия федерального значения «Земляная крепость».

Был выполнен ремонт учреждений культуры, благоустроены памятные места, реализуется книгоиздательский проект «Великолукская книга», подготовлены выставки. Конечно, большая работа всеми учреждениями культуры проводилась и непосредственно в дни празднования юбилея.

Заместитель главы города Виктор Волынцев от имени главы города Николая Козловского и депутатов городской думы поблагодарил за большую работу по подготовке и проведению праздника, которую по достоинству оценили и горожане, и гости, и вручил юбилейные медали в ознаменование 850-летия Великих Лук.

Большой вклад работников культуры в подготовку и проведение юбилейных торжеств отметил и глава администрации города Виктор Каменский. «Хочется отметить, что вы самым добросовестным образом реализовали все, что задумывалось, планировалось по программе. В праздничные дни культурная программа была насыщенной, все было организовано и представлено на высоком уровне. До сих пор жители нашего города высказывают по поводу праздника самые добрые и теплые слова», — сообщил Виктор Борисович.

На этом заседании работникам учреждений культуры, внесшим большой личный вклад в организацию и подготовку праздничных мероприятий, были вручены почетные грамоты администрации города, областного комитета культуры, благодарности комитета культуры администрации города.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх