добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский выступил за пересмотр межбюджетных отношений Псковской области с Москвой

1
За пересмотр межбюджетных отношений Псковской области с федеральным центром выступает лидер движения «Свое!», руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, депутат Псковского областного Собрания и руководитель ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский.

«На встречах с нашими гражданами мне часто задают вопрос про повышение зарплат, социальных пособий, про «самый бедный регион». Хочу еще раз донести свою позицию. Во-первых, мы не самый бедный регион, это специально раздутое передергивание фактов, — сообщил Александр Козловский — Например, мало где в нашей стране региональный бюджет выплачивает по полмиллиона рублей усыновителям. Темпы роста нашего сельского хозяйства выше, чем во всех остальных регионах Северо-Запада. У нас строятся спорткомплексы и новые заводы и можно долго приводить подобные примеры. При этом, действительно, средние зарплаты и бюджетная обеспеченность у нас ниже, чем в столицах и других регионах, где есть крупные производства и налогоплательщики».

Александр Козловский убежден, что псковскому региону необходимо наращивать темпы экономического развития. «В 2015 году экономика Псковской области показала рост в 3% в отличие от многих других регионов, но этот рост не позволяет нам поднимать зарплаты и социальные выплаты. Мы можем сокращать чиновников, выявлять неэффективные расходы, экономить, но переломить ситуацию можно только с помощью федерального центра», — уверен депутат.

«Нам нужно пересматривать межбюджетные правила с Москвой. Мы должны добиваться особого отношения к нашему региону. Не для того, чтобы нам просто давать денег, а для того, чтобы мы быстрее развивались, чтобы росло свое производство», — подчеркнул Александр Козловский. Растет производство — растет бюджет — растут доходы жителей, пояснил он закономерность. «Чем больше в регионе мы будем зарабатывать, тем быстрее мы сможем поднимать зарплаты и пособия. Именно решения вопроса о межбюджетных отношениях с коллегами-единоросами мы будем добиваться», — резюмировал депутат.

Комментарии

  • the philosopher 15 августа 2016 10:55 #
    "средние зарплаты и бюджетная обеспеченность у нас ниже, чем в столицах и других регионах", но это такая мелочь, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх