добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Forbes назвал главных российских знаменитостей

0
Журнал Forbes опубликовал рейтинг главных российских знаменитостей в сезоне 2015/2016. На место в рейтинге влияли доходы за год, внимание СМИ и интернет-пользователей. Список по-прежнему возглавляет теннисистка Мария Шарапова (доход 21,9 миллиона долларов). Ее имя упоминалось в СМИ более 12,5 тысяч раз, а пользователи запрашивали его в «Яндексе» около 880 тысяч раз.

Шарапова возглавляет рейтинг главных российских звезд по версии Forbes уже девятый раз. Два раза она оказывалась на втором месте списка — в 2011 и 2012 годах. Оба раза ее «обгонял» певец Стас Михайлов.

На втором месте — певец Григорий Лепс с доходом в девять миллионов долларов. Он упоминался в СМИ почти четыре тысячи раз, а вот по запросам в «Яндексе» он опередил всех в списке — имя Лепса искали более десяти миллионов раз.

Третье место занял музыкант Сергей Шнуров. Его доход Forbes оценил в 11 миллионов долларов, в СМИ Шнуров упоминался почти 3,4 тысячи раз. В «Яндексе» музыканта искали более шести миллионов раз. Как пишет Forbes, популярность музыканта «бьет все рекорды», и не исключено, что в следующем рейтинге он обгонит Шарапову.

Певец Филипп Киркоров — четвертый в рейтинге с доходом в 7,6 миллиона долларов. В СМИ Киркоров упоминался примерно семь тысяч раз, а в «Яндексе» его искали более 430 тысяч раз. В прошлом году певец занимал вторую строчку списка.

На пятом месте хоккеист Александр Овечкин со вторым после Шараповой доходом — в 12,1 миллиона долларов. В СМИ его имя упоминалось более 4,6 тысяч раз, а число запросов в «Яндексе» составило более 522 тысяч.

Шестое место — у модели Натальи Водяновой. Ее доход составляет 7 миллионов долларов. В СМИ модель упоминалась почти 3,7 тысячи раз, а пользователи «Яндекс» искали ее почти 740 тысяч раз.

Певец Сергей Лазарев, представлявший Россию на «Евровидении-2016» и оказавшийся там в тройке лидеров — на седьмой строчке рейтинга Forbes с доходом в 1,3 миллиона долларов (более 8,5 тысяч упоминаний в СМИ и более 6,5 миллионов запросов в «Яндексе»).

На восьмом месте — певец Егор Крид. Его доход оценивается в 3,6 миллиона долларов (более 700 упоминаний в СМИ, более 8,8 миллиона запросов в «Яндексе»).

Девятое место в рейтинге Forbes заняла певица Земфира с доходом в шесть миллионов долларов (более 4,2 тысяч упоминаний в СМИ, более 2,6 миллиона запросов в «Яндексе»).

На десятом месте — хоккеист Евгений Малкин, по доходу практически не уступающий своему коллеге Александру Овечкину (9,9 миллиона долларов), но значительно менее популярный в СМИ и у интернет-пользователей (чуть более 2 тысяч упоминаний в СМИ, почти 200 тысяч запросов в «Яндексе»).

Кроме того, в список вошли музыканты Тимати, Дима Билан, Николай Басков, Баста, Полина Гагарина, Нюша, телеведущие Ксения Собчак, Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Ксения Бородина, режиссер Никита Михалков и другие.
Источник: РИА Новости
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх