добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Иван Чистов: Нынешняя цель пляжного ФК «Спартак» — создание команды на перспективу

0
Задачей пляжного футбольного клуба «Спартак на данный момент является фундаментальное строительство команды на долгосрочную перспективу, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный директор «красно-белых» Иван Чистов.

Столичный «Спартак», основанный в 2011 году, в этом сезоне впервые в истории заявился для участия в первенстве России. По итогам первого круга регулярного чемпионата «красно-белые» расположились на четвертой строчке, которая дает возможность для выступления в Суперфинале.

«Если говорить о зарождении «Спартака» в том виде, в котором мы видим его сегодня, то это случилось благодаря неравнодушному болельщику «Спартака», который решил, что клубу нужно возобновить выступление в пляжном футболе. Ведь «Спартак» должен быть в каждом виде спорта, и при этом претендовать на высшие награды. Но сейчас, по сути, произошло возрождение, а, может, и зарождение пляжного «Спартака», потому что мы начали с чистого листа. На этот сезон мы каких-то задач не ставили», — сказал Чистов.

«Мы впервые заявились в чемпионат России, а также в турнир двух столиц. Сейчас стоит задача формирования состава, которое не закончится только одним сезоном. Мы и в следующем году будет искать свою игру, потому что наш проект долгосрочный, — продолжил он. — При этом нам очень повезло с тренером Русланом Пернаем. С ним мы попали в точку. Сейчас мы вокруг него выстаиваем команду. Так что мы фундаментально работаем на перспективу».

«Спартак» планирует открыть свою школу и построить крытый манеж

Также Чистов рассказал о планах долгосрочного развития команды и констатировал цель воспитания игроков для сборной России.

«При этом мы убеждены в том, что «Спартак» должен растить своих игроков, которые в будущем попадали бы в сборную России. Хотя у нас уже Николай Крышанов выступал за сборную. И не надо смотреть на то, что он арендован нами у «Золотого», потому что заиграл он именно у нас, оправдав все ожидания. Так что у нас в плане развития «Спартака» создание детской школы, которая, надеемся, откроется в следующем году», — заметил он.

«Также в планах у нас строительство крытого манежа. При этом мы не отказываемся от легионеров. Сейчас у нас в составе два украинца и испанец, но в будущем мы хотим, чтобы игру «Спартака» диктовали российские игроки», — добавил собеседник агентства.

Матчи «Спартака» в Москве будут показывать по ТВ

Третий этап первенства России, где будет сыграно четыре заключительных тура регулярного чемпионата, пройдет в Москве с 21 по 24 июля.

«Что касается бюджета, то мы его формируем, но он гораздо меньше, чем у грандов российского пляжного футбола. При этом мы открыты для спонсорства, мы спонсоров ищем. Мы считаем, что пляжный «Спартак» можем быть для них интересен. Сейчас мы стремимся к тому, чтобы игры «Спартака» показывали по телевидению. Матчи «Спартака» на третьем этапе будут показаны, сейчас ведем переговоры с каналами», — сказал Чистов.

Пляжный «Спартак» готовит предложение о сотрудничестве с большой командой

«Взаимосвязи нет, кроме как названия, — ответил Чистов на вопрос о контактах с «большим» «Спартаком». — Но мы сейчас делаем первые шаги для сотрудничества, которые объявим позднее».

Отметим, что Чистов Иван является воспитанником великолукской школы футбола. На протяжении нескольких лет защищал цвета команды КПРФ (Великие Луки).
Источник: Р-спорт

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх