добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Завершаются работы по ремонту фасада детской художественной школы

7 5 фото
Детская художественная школа имени Алексея Большакова — одно из самых востребованных и успешных учреждений дополнительного образования в Великих Луках. Ежегодно более 10 его выпускников поступают в специализированные учебные заведения и продолжают художественное образование.

Здание школы, построенное еще в 1950-е годы, в связи с увеличением количества посещающих детей в советское время было дополнено двумя пристройками со своими фундаментами, и решением исполкома передано в оперативное ведение комитета культуры.

Четыре года назад по решению руководства города был составлен поэтапный план проведения ремонта ДХШ. В первую очередь проведено устройство новой кровли, заменены все окна, а подарком от губернатора Псковской области Андрея Турчака стала мощеная дорожка и прилегающая территория. Третьим этапом, который успешно реализуется в настоящее время, стал ремонт фасада и входа здания.

«Прежде чем составлять проектно-сметную документацию и приступать к работам, мы привлекли специализированную проектную организацию, имеющую лицензию на технологическое обследование здания, теплоузлов, кровли, несущих стен, — сообщила председатель комитета культуры администрации города Валентина Зандер. — Только после обследования здания и компетентного заключения была разработана проектно-сметная документация и начался ремонт. Окончание ремонта фасада планируется 25 июля, мы видим, что с нами работают добросовестные подрядчики, которые выполняют свое дело качественно и в срок».

Директор подрядной организации, ООО «Спецстрой Плюс» Владимир Захаров заверил: работы близки к завершению и будут сданы досрочно. У организации солидный опыт работы на многих объектах как в городе, так и за пределами Великих Лук. В частности, в прошлом году ООО «Спецстрой Плюс» отремонтировало фойе, систему отопления и электрику в детской музыкальной школе №1 имени Мусоргского. В детской художественной школе строители облицевали плиткой и покрасили фасад, сделали тамбуры, углы, теперь им предстоит замена входных дверей и крылец. «Работа не очень сложная, на объекте работает столько человек, сколько требуется для конкретных работ, сейчас здесь шесть строителей, — прокомментировал Владимир Захаров. — Работаем качественно, и объект сдадим вовремя».

После обновления фасада, как отметила Валентина Ивановна, планируется замена ограждения здания, чтобы детская художественная школа отвечала всем эстетическим требованиям, а ученикам и педагогам было удобно и комфортно. А 22 августа, в День государственного флага, здесь состоится торжественное открытие мемориальной доски в память о заслуженном художнике Алексее Алексеевиче Большакове, имя которого носит школа.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

  • Читатель 7 июля 2016 21:31 #
    Наших пенсионеров ничем не вышибешь из седла жизни , особенно с вакантных должностей !

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх