добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Итоги июня были подведены на общегородском совещании

0 17 фото
С докладом об исполнении бюджета за июнь выступила Алена Поварещенкова, и. о. начальника финансового управления администрации города.

Как сообщила Алена Леонидовна, в прошедшем месяце в городскую казну поступили субсидии на реконструкцию драматического театра и переселение граждан. На эти цели они и были направлены. Кроме того, из бюджета выделялись средства на обеспечение присмотра и ухода за детьми, посещающими детские дошкольные учреждения, сферу общего образования, организацию питания в школах. Также были профинансированы капитальный ремонт школы №13, замена окон в детских садах №1 и № 22, спил аварийных деревьев в детском саду №12, мероприятия пожарной безопасности и физкультурно-спортивные мероприятия.

В сфере ЖКХ средства были направлены на развитие транспортной системы и содержание улично-дорожной сети, благоустройство города, выполнение работ по расширению существующих сетей газификации района улицы 3-ей Ударной Армии, капитальный ремонт фасадов жилых домов на проспекте Ленина, а также снос непригодных для проживания ветхих строений.

Как отметила Алена Поварещенкова, приоритетным направлением бюджетного финансирования остается социальная сфера, на втором месте — жилищно-коммунальное хозяйство.

Об основных налогоплательщиках и поступлении налогов в июне рассказала Нелли Михайлова, начальник межрайонной ИФНС №2 по Псковской области. Нелли Ивановна обратила внимание, что по сравнению с прошлым годом снизилось поступление налога на доходы физических лиц, что связано с отсутствием единовременной оплаты налога с доходов, полученных за пределами РФ.

Основные поступления налогов в бюджет города в июне традиционно обеспечили ведущие предприятия: ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», великолукский завод «Транснефтемаш».

Задолженность по налогам, зачисляемым в бюджет города, по состоянию на 1 июля составила 52,5 млн рублей.

Блок вопросов безопасности открылся выступлением Романа Иванова, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка. Как рассказал Роман Михайлович, в июне было возбуждено 133 уголовных дела, среди которых лидируют кражи (62), девять дел возбуждено по превентивным составам преступлений, семь — по экономическим преступлениям, также отмечены три причинения тяжкого вреда здоровью и два грабежа, выявлено шесть преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

В ходе мероприятий по охране правопорядка составлено 2 574 протокола об административных правонарушениях, из них более 70% — по линии ГИБДД, а также 531 за распитие спиртных напитков в общественных местах, 69 за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 9 за мелкое хулиганство, 24 за неуплату административных штрафов, 17 за нарушение правил хранения и регистрации гражданского оружия.

Что касается дорожно-транспортных происшествий, то их в июне зарегистрировано 120, в результате ДТП были ранены 6 человек. Задержан 41 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, из них 10 повторно.

С докладом о состоянии пожарной безопасности за июнь выступил Максим Степанов, и. о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки. Максим Юрьевич сообщил, что в июне произошло два пожара, причиной которых стали поджоги. Люди не пострадали, пожарными были спасены материальные ценности на 150 тысяч рублей. Сотрудниками ОНД в июне было проведено шесть проверок, из них одна плановая по контролю за ранее выданными предписаниями. В ходе проверок выявлены 24 нарушения требования пожарной безопасности, составлены два протокола на должностное лицо, выданы четыре предписания. Сумма штрафов составила шесть тысяч рублей.

Николай Шмоткин, председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города, рассказал о работе, проделанной по недопущению чрезвычайных ситуаций. Июнь обошелся без них, гибели людей на водных объектах и пожарах не зарегистрировано. В прошедшем месяце были проведены учения, в том числе в детском саду №19 прошло учение по противопожарной защите с эвакуацией детей, в многоквартирном жилом доме по улице Холмской, 1 — учение по утечке газа.

Как отметил Николай Константинович, в связи с трагическими событиями в Карелии было проведено дополнительное обследование городского пляжа и парка, выявленные нарушения в настоящий момент устранены.

В июле, подвел итог председатель комитета по ГО, ЧС и МР, будет продолжена работа, направленная на обеспечение мер безопасности на водных объектах, а также по обеспечению безопасности при праздновании 850-летия города Великие Луки.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх