добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукская команда стала обладателем малого кубка России по игре «Ворошиловский стрелок»

0
В Москве прошел V Чемпионат России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». В нем приняли участие 73 команды из 24 регионов России, победители отборочных туров на федеральных кубках, фестивалях и чемпионатах, в том числе и великолучане: Евгений Сотин, Александра Сотина, Дмитрий Пуденков, Александр Курченко из команды Angry Birds.

Чемпионат проходил на восьми игровых площадках и программа была весьма насыщенной. Сначала игроки преодолели пять отборочных туров и разыграли несколько номинаций в розыгрыше комплектов наград: «Эстафета», «Микс», «Микст», «Спринт». По итогам первого дня были определены 32 лучшие команды, прошедшие в следующий тур.

Второй день чемпионата был богат на сенсации. В третьей подгруппе в следующий этап не прошел действующий чемпион России, команда «Цунами» из Воронежа, который споткнулся о «Ржавую рельсу» из Рязани и «Пуззли» из Ярославля. Но, как сообщает официальная группа V Чемпионата России, Рязань заняла только 3 место, а 1 и 2 стали «Пуззли» и «Деликатный интриган» из Ульяновска.

В первой группе с первого места вышла команда «Энгри Бёрдс» из Великих Лук, которая является вторым чемпионом России, а со 2 места — рязанская «Сборная РГРТУ». Они преградили дорогу «СПВВ» из Тольятти и «Ашмёткам добра» из Рязани.

В четвёртой группе «Ивантеевка Юнайтед» выиграла все и вышла с первого места, а «Гладиолус» из Каменки, Пензенской области со 2 места.

Во второй группе не прошли «Аяччо?!» из Воронежа и «Целофанопатия» из Твери, а в 16 сильнейших команд вышли рязанский «Борщ» и московские «Фанаты дяди Вернера».

Далее команде из Великих Лук Angry Birds волей жребия выпало сразиться в поединке за малый кубок России со сборной My Little Pony, представляющей ныне Санкт-Петербург. В итоге победила команда Angry Birds. Впервые обладателями малых кубков России стали команды из разных регионов России: «Инсайд», Краснодарский край, «Гусь-Хрустальный», Владимирская область, «НБСП», Самарская область, «Борщ», Рязанская область, «С кем не бывает?!», Воронежская область, Angry Birds, Псковская область, «Гладиолус», Пензенская область, «Пуззли», Ярославская область.

Все бои были богаты на эмоции и нервное напряжение, поскольку результат нельзя было предугадать. Как рассказал Луки.ру капитан команды Angry Birds, руководитель РАИК «ВС» в Псковской области Евгений Сотин, в борьбе за малый кубок с My Little Pony в первом бою против четырех соперников остался один Александр Курченко. Нервы Александра оказались крепче — на одном из вопросов в команде My Little Pony сначала ошиблись с фамилией, потеряв двух игроков, затем уступив Александру на оставшихся вопросах. Во втором бою команда Angry Birds снова была сильнее и выбила соперников в полном составе.

Впечатления от чемпионата у великолучан остались только положительные. «Мы, конечно, хотели добиться результата, но прекрасно понимали, что за эти годы конкуренция сильно выросла. В «Ворошиловский стрелок» пришли очень сильные команды, которые уже давно играют во все интеллектуальные игры, включая телевизионные «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и другие. Вся элита интеллектуальных игр из всех регионов страны — это значит, что на чемпионате будет жесткая борьба. Тем приятнее понимать, что практически не тренируясь в течение года, наша сборная попала в финал восьми, оставив за бортом 68 конкурентов из других регионов, как минимум 50 из которых были очень сильны и претендовали на победу», — поделился Евгений.

Добавим, что победителями V Чемпионата России стала команда «НБСП» из Самары. Капитан: Беляев Александр, Мотькин Юрий, Беленький Леонид, Камалтдинова Эльвира, Галиакберов Денис.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх