пятница, 29 марта 2024

Второе поражение «Экспресса»

0
Пока весь футбольный мир неотрывно следит за событиями на чемпионате Европы во Франции, у нас прошёл 2-й тур Чемпионата области. Как и предыдущий, он оказался усечённым ввиду занятости «Луки-Энергии» в календарном матче Первенства России МРО «Северо-Запад».

В субботу в Дедовичах прошлогодний серебряный призёр «Темп-Таможня» одержал волевую победу над местным «Легионом». Хозяева уже на 6-й минуте открыли счёт после результативного удара Владислава Бурлакова. К 13-й минуте «легион» уже вёл в счёте благодаря автоголу Максима Коркунова.

Во втором тайме в течение трёх минут гости ответили двумя голами в исполнении Ильи Богданова и Дмитрия Репина. Спустя 4 минуты ещё подряд два гола от «Темпа-Таможни», авторами которых стали Ярослав Андреев и Антон Пфенинг. На 70-й минуте Вадим Дмитриев ставит финальную точку, делая счёт — 3:4.

Стоить отметить, что на 53-й минуте Антон Пфенинг не сумел реализовать пенальти.

В воскресенье первый матч прошёл в областном центре. Встречались две псковские команды «Искра-Псковгражданпроект» и «ВДВ-Купол». Действующий чемпион легко победил «искровцев» — 7:2. У победителей «хет-трик» на счету Алексея Семёнова, дубля добился Вячеслав Огнев. Ещё по мячу забили Виталий Мешков и Сергей Недорезов. У проигравших дубль на свой счёт записал Виктор Трактуев.

Спустя полчаса после окончания матча в Пскове началась игра в Новосокольниках, где великолукский «Экспресс» принимал псковский «Автофаворит». Счёт на 5-й минуте открыли гости после точного удара Романа Сорокина. Спустя две минуты Никита Губернаторов восстановил равновесие. Едва минуло три минуты, как номинальные хозяева выходят вперёд. Это Михаил Петров на 10-й минуте реализовал пенальти.

Проходит семь минут, и Игорь Александров делает счёт — 2:2. Никита Егоров на 34-й минуте выводит «Экспресс» вперёд — 3:2, а на 40-й Егор Александров восстанавливает равновесие — 3:3.

Перерыв явно пошёл на пользу только гостям. Они забивают три мяча в течение 7 минут. Дважды поражает ворота Егор Александров, добиваясь «хет-трика» в этом матче. Ещё один результативный удар наносит Артём Петров. Через три минуты хозяева сокращают разницу в счёте. На 57-й минуте финальную точку в этом поединке ставит Никита Егоров.

После второго тура 3 команды, одержав по две победы, набрали по 6 очков. Остальные участники набранных очков не имеют.

Чемпионат Псковской области

Высшая лига, 2-й тур.

11 июня. «Легион» – «Темп-Таможня» - 3:4 (2:0).

Голы: Бурлаков Владислав, 6 - 1:0, Коркунов Максим, 13 - 2:0(автогол), Богданов Илья, 53 - 2:1, Репин Дмитрий, 56 - 2:2, Андреев Ярослав, 60 - 2:3, Пфенинг Антон, 61 - 2:4, Дмитриев Вадим, 70 - 3:4.

Незабитый пенальти: Пфенинг Антон, 53.

12 июня. «Искра-Псковгражданпроект» – «ВДВ-Купол» - 2:7 (0:3).

Голы: Огнев Вячеслав, 11 - 0:1, Семенов Алексей, 22 - 0:2, Мешков Виталий, 27 - 0:3, Огнев Вячеслав, 51 - 0:4, Трактуев Виктор, 66 - 1:4, Недорезов Сергей, 69 - 1:5, Семенов Алексей, 71 - 1:6, Семенов Алексей, 83 - 1:7, Трактуев Виктор, 86 - 2:7.

12 июня. «Экспресс» – «Автофаворит» - 4:6 (3:3).

Голы: Сорокин Роман, 5 - 0:1, Губернаторов Никита, 7 - 1:1, Петров Михаил, 10 – 2:1(с пенальти, Александров Игорь, 17 - 2:2, Егоров Никита, 34 - 3:2, Александров Егор, 40 - 3:3, Петров Артем, 47 - 3:4, Александров Егор, 51 - 3:5, Александров Егор, 54 - 3:6, Егоров Никита, 57 - 4:6.