добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Детский омбудсмен приступил к проверке оздоровительных лагерей Псковской области

0
В День защиты детей, 1 июня, Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова проинспектировала детский лагерь им. Г. Титова. Это первый оздоровительный лагерь, который начал свою работу в этом летнем сезоне. Сейчас здесь отдыхают 240 ребят.

Пока с детьми занимаются воспитатели, но уже на вторую смену приедут студенты Псковского государственного университета. В этом году, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области, студенты, прежде чем приступить к работе вожатыми, прошли специальную подготовку под руководством опытных наставников. Сборы проходили здесь же, на базе оздоровительного лагеря им. Г. Титова.

Осмотрев условия для проживания воспитанников, Наталия Соколова подчеркнула, что лагерь им. Г. Титова — один из самых комфортабельных оздоровительных учреждений в регионе. Дети живут в 2-х этажных кирпичных корпусах по 5 человек в комнате. Все бытовые удобства находятся на этаже.

Кроме того, к летнему сезону-2016 в лагере отремонтированы один из корпусов, где разместились младшие отряды, системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, установлены пандусы, усовершенствована материально-техническая база лагеря. Территория была обработана от клещей. При этом детский омбудсмен обратила внимание на нехватку качественных игровых и спортивных площадок, которые, по ее словам, крайне важны для организации полноценного досуга для детей. В целом состояние инфраструктуры лагеря им. Г. Титова Уполномоченный по правам ребенка оценила удовлетворительно.

Наталия Соколова также отметила высокий уровень обеспечения охраны и безопасности объекта: на огражденной территории лагеря постоянно дежурят охранник и сотрудник МВД. Встречи с родителями также регламентированы. «Родители должны понимать необходимость следования этим правилам. Особенно это касается вывоза детей за пределы лагеря и привоза «вредных сладостей», — подчеркнула она.

До конца лета Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова совместно с органами УМВД, МВД, МЧС и Роспотребнадзора намерена посетить все лагеря Псковской области. Всего в этом сезоне в Псковской области будет открыто более 200 оздоровительных учреждений, курс отдыха и оздоровления пройдут свыше 35 тыс школьников. На подготовку детских лагерей к работе выделено более 131 млн рублей, из них около 25 млн рублей — средства федерального бюджета.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх