добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кристина Шидловская стала «Студентом года»

1
Совсем недавно в Великих Луках выбрали ученика года, которой, напомним, стала гимназистка Мария Худинская, а 26 апреля по инициативе отдела по молодежной политике управления образования определился обладатель почетного звания «Студент года» среди учащихся средних специальных и высших учебных заведений города.

В частности, на звание лучшего претендовали Александр Никифоров (великолукский филиал ПГУПС), Павел Сорокин (ПсковГУ), Валерия Соловьева (ВЛГАФК) и Кристина Шидловская (медицинский колледж), которым предстояло преодолеть несколько испытаний.

Оценивали конкурсантов исполнительный директор псковского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, депутат городской думы Юрий Власюк, начальник отдела по молодежной политике управления образования Светлана Белюкова, консультант управления образования Александр Ильичев, директор краеведческого музея Татьяна Случаева, заместитель директора политехнического колледжа Владимир Терехов, директор дома детского творчества имени Матросова Татьяна Зернова.

На суд жюри каждый участник представил папку с достижениями: зачетные книжки с оценками за последние два года, дипломы, благодарности за участие в конкурсах и прочих активностях, попытавшись изложить свои достоинства в наиболее яркой и интересной форме.

Студенты защищали собственные социальные проекты, которые они бы провели в жизнь, случись им стать главой города. Так, Александр Никифоров предложил установить памятник студенту на площади Юбилейной. Валерия Соловьева хотела бы создать спортивную базу местного футбольного клуба «Луки-Энергия». Кристина Шидловская выступила с идеей создать сайт городской поликлиники, а Павел Сорокин отстаивал мысль о необходимости работы волонтерского отряда в направлении формирования здорового образа жизни среди подростков. В процессе студенты также ответили на вопросы членов жюри и зрителей, проведя импровизированную пресс-конференцию под девизом «Будущее за нами».

«Студентом 2016 года» была признана Кристина Шидловская, выступление студентки медицинского колледжа показалось жюри наиболее убедительным и презентативным. В номинации «Лидер» был отмечен Александр Никифоров, студент ПГУПС, Валерия Соловьева (ВЛГАФК) была объявлена лучшей в номинации «Успех», а Павлу Сорокину (ПсковГУ) была присуждена победа в номинации «Я гражданин». Каждый из ребят получил денежные сертификаты и фотоальбом, выпущенный к 850-летию города.

«Конкурс прошел в хорошей атмосфере. Участники все показались очень интересными, открытыми, коммуникабельными. Каждый из них был достоин победить. Эти студенты прекрасно представили свои учебные заведения и могут быть примером для других учащихся», — поделилась начальник отдела по молодежной политике управления образования Светлана Белюкова.
Соседи60

Комментарии

  • Aleksandr Shulaev 1 мая 2016 18:26 #
    Должен и очень хочу сказать спасибо этой удивительной девушке, способной не только учиться на отлично, но уже и сегодня работать в одной из самых сложных клинических структур - детской реанимации, писать стихи, уметь сопереживать другим людям, быть понимающим дня сегодняшнего... Если мы хотим лучшего в нашем мире, то за такими людьми будущее.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх