добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Пскове прошли первые дебаты участников праймериз

0 видео
В городском культурном центре Пскова состоялась первая дебатная площадка на тему «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов». Участие дебатах приняли пять кандидатов: Александр Козловский, Александр Васильев, Наталья Никифорова, Дмитрий Ершов и Николай Тимофеев.

Выступая перед собравшимися действующий депутат Государственной Думы Александр Васильев напомнил, что фракция «Единая Россия», работающая в нынешнем составе Государственной Думы приняла пакет антикоррупционных законов, направленных на национализацию элит.

— Я внес в Государственную Думу законопроект о гарантийных дорогах, который позволит пресечь целый пласт коррупционных схем, — рассказал Васильев.

— У нас есть очень хорошее законодательство, но страдает сам механизм. Уголовные дела по коррупции разваливаются и даже не доходят до следственной части, считает журналист Дмитрий Ершов, — Необходимо обязать компетентные органы реагировали на все заявления о коррупции и публично в СМИ отчитываться о результатах.

Александр Козловский в своем выступлении подчеркнул, что коррупция — преступление, способное развалить экономку всей страны.

— Я выступаю за честность и порядочность тех руководителей, которые сегодня распоряжаются государственными деньгами. Необходимо с детства пропагандировать недопустимость казнокрадства и мздоимства. Нужно лишить чиновника возможности общаться с гражданином, все заказы на государственные услуги должны проводиться через интернет. Кроме того, каждые пять лет чиновник должен сдавать экзамен, — уверен он.

Идею аттестации чиновников поддержала и Председатель псковского регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Никифорова. По ее мнению руководители государственных структур всех уровней должны регулярно проходить проверку на детекторе лжи.

Индивидуальный предприниматель Николай Тимофеев обратил внимание на вопросы открытости власти. Он уверен, что необходимо расширять возможности обсуждения законопроектов в сети интернет и оперативно реагировать на поступавшие обращения. Это позволят сделать современные компьютерные технологии.

Следующие дебаты состоятся в субботу, 16 апреля, в городе Великие Луки. Тема: «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жильё, комфортная городская среда».

Всего в области состоятся дебаты по пяти темам. График дебатов размещён на сайте предварительного голосования. Здесь же можно познакомиться с информацией о кандидатах и найти свой счетный участок.


Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх