добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В налоговой инспекции провели горячую линию по НДФЛ

0
Налог на доходы физических лиц, как правило, уплачивается автоматически — удерживается с заработной платы. Но в ряде случаев физические лица должны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). Срок подачи декларации по налогу на за 2015 год истекает 4 мая 2016 года.

В целях более качественного и оперативного информирования налогоплательщиков Межрайонная ИФНС России №2 по Псковской области провела горячую линию по вопросам декларирования доходов граждан за 2015 год.

Начальник отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области Светлана Грищенкова ответила на вопросы налогоплательщиков: кто обязан задекларировать доходы, полученные в 2015 году, с которых не был удержан НДФЛ, в какой срок необходимо подать декларацию и как ее заполнить.

«В категорию «обязанных» задекларировать свой доход входят: индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, арбитражные управляющие, а также физические лица, получившие в 2015 году доходы от продажи имущества (например, квартиры, автомобиля и т.п.), находящегося в собственности менее трех лет, от сдачи в аренду имущества, от оказания услуг в частном порядке (услуги репетитора, няни, сиделки, горничной), доходы в виде выигрышей и ценных призов, от продажи ценных бумаг, акций, долей в уставном капитале организаций», — пояснила Светлана Владимировна.

Она отметила, что благодаря интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» появилась возможность в режиме реального времени без скачивания программы заполнить декларацию по форме №3-НДФЛ, подписать ее усиленной неквалифицированной электронной подписью (которую можно скачать и установить непосредственно из «Личного кабинета»), приложить необходимые документы и направить их в налоговую инспекцию в электронной форме непосредственно с сайта ФНС России.

Также в помощь налогоплательщикам во всех инспекциях области 15 и 16 апреля пройдут дни открытых дверей, где они смогут получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы и разобраться с трудностями, возникающими при заполнении налоговых деклараций.

Налоговые инспекции Псковской области в дни открытых дверей ждут посетителей в следующие часы:

15 апреля, пятница — с 9.00 до 20.00
16 апреля, суббота — с 10.00 до 15.00

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх