добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Делегация Псковской области принимает участие в съезде РСПП

0 видео
Сегодня, 24 марта, делегаты от Псковской области принимают участие в съезде Российского Союза промышленников и предпринимателей, который начался в Москве. В ходе съезда состоится награждение наиболее отличившихся членов союза. Награду получит и руководитель регионального отделения РСПП Александр Козловский.

Съезд открыл Президент РСПП Александр Шохин. Предоставляя слово Министру экономразвития Алексею Улюкаеву Александр Шохин в шутку подарил ему, как он выразился «машинку по прогнозам... арифмометр «Феликс»! На что последний заметил, что хорошо знает этот прибор «ещё в школе учили», и приступил к докладу.

В своем докладе Алексей Улюкаев осветил вопросы экономики, развития и перспектив, после чего слово взял Министр финансов Антон Силуанов. «Мы удержали инфляцию. Мы снизили ключевую ставку... Мы тоже против повышения налоговой фискальной нагрузки. Но есть дефицит бюджета. Его надо сокращать. Когда он будет сокращён, тогда можно говорить о снижении налоговой фискальной нагрузки. В этом году он составит 3%», — отметил Силуанов.

После этого с докладом выступил Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который, в частности, отметил: «Постараемся найти новые точки роста, чтобы российская экономика нашла себе место в глобальной. Мы уже выявляем такие точки... до конца года предоставим план».

Одним из важных вопросов, затронутых на съезде РСПП стал вопрос развития малого и среднего предпринимательства. С докладами на тему выступили глава Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Александр Браверман и Президент общественной организации «Опоры России» Александр Калинин.

В частности, Александр Браверман отметил, что в этой сфере наметилось немало положительных тенденций, что было тепло воспринято находившимися в зале представителями бизнеса.

Ещё более зал оживился во время выступления представителя бизнес-сообщества Молдавии. «Надеемся, что в Молдавию на следующих выборах придёт президент, который будет ориентироваться не только на запад, но и на Россию!», — сказал он.

На съезде РСПП состоялось награждение победителей всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность 2015».

В номинации лучший проект по импортозамещению победил ЗАО «Завод электротехнического оборудования» города Великие Луки. Награду получил генеральный директор завода Александр Козловский.

Также награды получили: ООО «Уральские локомотивы» (Свердловская область), АО «Климов» (Санкт-Петербург), АО «Выксунский металлургический завод» (Нижегородская область), ООО «Герофари» (Москва, Санкт-Петербург), производственно-коммерческая фирма «Атлантис-ПАК» (Ростовская область), ПАО «Пигмент» (Тамбовская область).

Владимир Путин выступает на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей и принимает участие в беседе с членами РСПП.

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина говорит о выработке различных инструментов, которые ЦБ применяет, воздействуя на финансовый рынок. Ставки, лимиты, проектное финансирование, что делать с отобранными проектами, какие существуют инструменты фонда развития промышленности.

Выступая на съезде РСПП, президент России Владимир Путин сказал о необходимости снижения фискальной нагрузки в период экономических трудностей. Что касается чрезмерного давления на бизнес со стороны проверяющих органов, то здесь благодаря Путину заметен огромный прогресс.

Число проверок за 2015 снизилось на 5,5 тысяч. Всего было проведено в прошлом году 30,5 тысяч проверок. Огромное количество проверок было отменено. Об этом тут же было доложено руководителем налоговой службы Михаилом Мишустиным.

Между президентом и участниками завязалась очень заинтересованная дискуссия на различные волнующие бизнес-сообщество темы и вопросы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх