добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Председателем Молодёжного парламента стал Денис Матвеев

0 14 фото
Председателем Молодёжного парламента избран Денис Матвеев. 11 февраля третий состав сформированного в конце 2015 года молодёжного органа при Псковском областном Собрании депутатов провёл первое пленарное заседание, в ходе которого определил лидера и наметил порядок работы на ближайшее время.

На должность председателя претендовало шесть человек: Анастасия Григорьева, Лидия Драгунова, Денис Матвеев, Иван Мешков, Илья Можаев и Владимир Петров. В ходе предварительных обсуждений каждый член парламента мог выдвинуть не более пяти кандидатур, которые, по его мнению, достойны занять место руководителя. Результатом стал рейтинг, который возглавили шесть кандидатов.

Накануне голосования четыре будущих политика взяли самоотвод: одни по причине большой занятости по основному месту работы, другие, мотивировав тем, что председателем должен стать коллега, не связанный обязательствами ни с одной политической партией (напомним, половина состава сформирована по партийным спискам, половина — в результате творческого конкурса). Все четверо отказавшиеся от должности кандидата высказались в поддержку Дениса Матвеева.

Сам Денис Матвеев, выступая, по сути, с программным заявлением, пообещал коллегам, что постарается сделать так, чтобы третий состав парламента превратился в настоящий дружный коллектив единомышленников, который будет работать на благо региона. Будущий председатель заверил, что будет следить за тем, чтобы реализация каждого решения была доведена до конца. «Обещаю слышать каждого и быть перед вами честным», — обратился к участникам заседания кандидат.

Илья Можаев, рассказывая о своих планах на работу в Молодёжном парламенте, обратил внимание, что проблемами молодёжи и на федеральном, и на региональном уровне занимается немало подразделений и объединений, но единой координирующей структуры при этом нет. По мнению Ильи Можаева, Молодёжный парламент должен стремиться занять эту нишу, встроившись в общую систему. Он сравнил политический орган с легкоатлетом, которому для достижения рекорда необходима соответствующая обувь, и выразил надежду, что Собрание сможет помочь начинающим парламентариям при реализации инициатив.

По мнению другого кандидата — Владимира Петрова, и лидеру парламента, и любому из его членов в работе важно не распыляться, не рассеиваться и справляться с личными амбициями. Не просто тянуть лямку обязанностей, а развивать каждое направление деятельности ради общего результата.

В действующем Регламенте Молодёжного парламента, утверждённом ещё при прежнем составе, процедура выборов председателя полностью повторяет порядок, предусмотренный для выборов председателя областного Собрания депутатов. Участникам предстояло голосовать тайно, при этом кандидату необходимо было набрать не менее 23 голосов (более половины избранного состава).

В результате в поддержку Дениса Матвеева проголосовало 24 члена Молодёжного парламента, за Илью Можаева — семеро, один из голосующих поставил отметку в графе «против всех».

После оглашения результатов избранный председатель занял место в центральной части президиума рядом с куратором Молодёжного парламента, вице-спикером Собрания Виктором Остренко и продолжил заседание.

Чтобы выстроить продуктивную работу в дальнейшем и определить структуру парламента, было принято решение сформировать рабочую группу, которая займётся корректировкой действующего Регламента. Отметим, что в этом документе оговаривается, сколько у избранного председателя может быть заместителей, какие полномочия возложены на ответственного секретаря, какие комитеты образуются в парламенте, а также общий порядок проведения заседаний.

В состав рабочей группы вошли тринадцать членов Молодёжного парламента. Первую встречу активисты наметили уже на ближайшую субботу.

«Это исполнительская работа, главным результатом которой должны быть не изъяснения в пустом пространстве, «как могло бы быть». Результатом этой работы должен быть документ. Это работа, в которой просто пассажиры функционально не нужны», — напутствовал подопечных Виктор Остренко.

Закрывая первое заседание, избранный председатель Молодёжного Парламента Денис Матвеев пожелал коллегам успешной совместной работы: «Лучше делать дела, не обещая, чем обещать и не делать».

Отметим, что Денис Матвеев родился 19 мая 1988 года. С 2012 года является заместителем директора по УВР МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» г. Пскова. Имеет два высших образования — окончил Псковский государственный университет по специальностям «учитель информатики и математики» и «государственное и муниципальное управление», в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете получил квалификацию «мастер делового администрирования».
Источник: Псковское областное собрание депутатов

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх