добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации Великолукского района состоялось расширенное совещание

0
В Администрации Великолукского района состоялось расширенное совещание. На нем присутствовали Глава района Сергей Петров, его заместители, председатели комитетов и начальники отделов администрации района, руководители (или их представители) районных организаций, федеральных структур, главы сельских поселений. В ходе заседания были подведены итоги прошедшего года, озвучены планы работы на наступивший год.

В приветственном слове Глава района Сергей Петров отметил, что 2015 год для всей страны и для нашего района в частности, был непростым. Этот год можно назвать годом преобразований. Реорганизации произошли в сельских поселениях, образовании, здравоохранении, социальной сфере. «Наша совместная задача — не допустить ухудшения качества обслуживания населения», — сказал Сергей Александрович.

Первым с отчетом выступил Игорь Макаров — заместитель начальника по охране общественного порядка МО МВД РФ «Великолукский». Он доложил о состоянии правопорядка на территории Великолукского района за отчетный период, отметив, что в текущем году наблюдается рост тяжких и особо тяжких преступлений. Игорь Федорович обратился к главам волостей с просьбой уже сейчас начать подготовку к предстоящим в сентябре 2016 года выборам, заметив, что предъявляемые требования к их проведению значительно изменились.

Дмитрий Савинов, старший опероуполномоченный по ОМВП Великолукского межрайонного отдела Управления ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков в Псковской области, подвел итоги деятельности органов наркоконтроля за 2015 год. Он озвучил основные показатели прошлого года: межрайонным отделом было возбуждено 13 уголовных дел, 4 751 грамм наркотических средств был изъят. Изъятые наркотические средства в основном были марихуаной. В этом году отделом планируется профилактическая работа с образовательными учреждениями района. Также Дмитрий Савинов назвал телефон доверия (6-89-61), по которому можно сообщать о фактах незаконного приобретения или распространения наркотиков.

Начальник отдела надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам ГУ МЧС России Роман Коломенский и начальник 2-го отряда Федеральной противопожарной службы Алексей Овечкин рассказали присутствующим о состоянии противопожарной безопасности на территории района и о подготовке к пожароопасному периоду.

Об итогах призывной кампании за 2015 год доложил начальник отдела военного комиссариата Псковской области по г. Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам Руслан Сукманов. Руслан Вячеславович отметил, что в ходе призывной кампании порядка трехсот человек были призваны в Вооруженные Силы. Два человека отправлены на обучение в военные училища. Благодаря слаженной работе служб и ведомств, отвечающих в Великолукском районе за проведение призывной кампании, удалось отправить в Вооруженные силы столько молодых людей, сколько было запланировано. Активную работу на местах проводили главы сельских поселений. Особую роль в информационном обеспечении призывной кампании сыграли средства массовой информации.

Юрий Ячменцев, заведующий терапевтическим отделением № 2 Великолукской межрайонной больницы, в своем докладе представил подробную информацию о преобразованиях, которые произошли и происходят в районном здравоохранении, об обслуживании и работе сельских ФАПов и нехватке медикаментов в них. В завершение он остановился на медико-демографических показателях Великолукского района за 2015 год и ответил на ряд вопросов участников совещания.

Эпидемиологическая обстановка по гриппу стала одним из вопросов совещания. В связи с этим следующей выступила Ирина Преснухина — заместитель начальника эпидемиологического отдела Территориального отдела ТУ Роспотребнадзора по Псковской области в г. Великие Луки, Великолукском, Куньинском, Локнянском и Новосокольническом районах. Ирина Алексеевна констатировала тенденцию к снижению заболеваемости гриппом. По данным ведомства — пик эпидемии проходит.

Лилия Шавш, начальник территориального отдела Великолукского района ГГУ СЗН Псковской области, напомнила всем присутствующим, что с января 2016 года в Псковской области изменился порядок предоставления отдельных видов пособий и выплат. Начиная с февраля выплата указанных пособий будет производиться за предыдущий месяц, то есть в феврале 2016 года — за январь 2016 года, в марте 2016 года — за февраль 2016 года и. т. д. Лилия Валерьевна отметила, что все виды пособий и выплат в текущем году сохранены.

Затем была затронута тема перевозчиков в Великолукском районе. Лариса Семашко — первый заместитель Главы Администрации района еще раз проинформировала присутствующих о расторжении договора с 1 января 2016 года на осуществление перевозок с ИП Смирновым В. В. Теперь все маршруты, ранее обслуживающиеся ИП Смирновым В.В., переданы другим автоперевозчикам: ГППО «Славяне», ИП Шкильнюку В.Г, ИП Коновалову А. В. Изменения коснулись лишь маршрутов «Великие Луки-Ваши», «Великие Луки-Смота», на которых изменена периодичность автобусного сообщения в целях оптимизации деятельности автоперевозчиков и удобства пассажиров.

Председатель территориальной избирательной комиссии Анна Садовникова проинформировала присутствующих о начале подготовки к предстоящему Единому дню голосования. В этом году, в сентябре, жителям района предстоит избрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва. Особенностью данных выборов является введение одномандатных округов на выборах в Государственную Думу, таким образом, избиратель на участке будет иметь право проголосовать по четырем избирательным бюллетеням.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх