добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На Псковской таможне за 12 месяцев прошлого года увеличилась доля экспорта

0
В среду, 3 февраля, в Администрации Псковской области прошло первое в этом году заседание Координационного совета по пограничной политике, развитию приграничных территорий и инфраструктуры. Совещание провел Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников.

Подводя предварительные итоги деятельности таможенно-логистических терминалов (ТЛТ) на территории Псковской области, председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев обратил внимание, что при невысокой загрузке ТЛТ отмечается стабильность и небольшой рост экспорта.

Сергей Перников подчеркнул, что в существующих условиях необходимо скоординировать совместную работу, направить усилия на поддержание и стимулирование экспортной деятельности псковских компаний. Так, например, на Псковской таможне по данным за 12 месяцев прошлого года отмечается увеличение доли экспорта. «Наша задача тенденцию к росту экспорта сохранить», — подчеркнул Сергей Перников.

Кроме того, вице-губернатор поручил провести совещание с участием представителей бизнес-сообщества, таможенных органов, чтобы обсудить актуальные вопросы таможенно-пограничной сферы, меры поддержки предпринимателей региона, вовлеченных во внешнеэкономическую деятельность.

В рамках Координационного совета также рассмотрели ход выполнения работ по отводу земельной полосы вдоль линии государственной границы Российской Федерации на российско-латвийском участке. Руководство Пограничного управления ФСБ России по Псковской области проинформировало о ходе отвода и передачи земельных участков в адрес ведомства. Вице-губернатор отметил, что Администрация области в свою очередь готова оказать содействие в решении этих вопросов.

В продолжение заседания были подведены итоги работы Совместной Российско-Латвийской демаркационной комиссии за 2015 год, а также обсуждался вопрос текущего состояния пунктов пропуска на территории региона. Сергей Перников поручил председателю Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталию Голикову более тесно взаимодействовать с Минтрансом в части предстоящего реформирования Росграницы. В рамках встречи членам Корсовета был представлен и проект по внедрению электронной очереди для пересечения государственной границы.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх