добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Пскове и Великих Луках на капремонт направят около 500 миллионов рублей

0
В среду, 3 февраля, Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел рабочую встречу с представителями строительной отрасли региона. В мероприятии также приняли участие руководители профильных органов исполнительной власти.

Стороны обсудили текущее положение дел в строительной отрасли региона, перспективы развития, разговор также шел о реализации жилищных программ. Кроме того, в ходе совещания были озвучены существующие и планируемые меры господдержки строительной отрасли, изменения антимонопольного законодательства, а также нормативных актов в сфере государственного строительного надзора.

Вице-губернатор предложил руководителям строительных компаний принять участие в реализации ряда жилищных программ, действующих на территории региона. В частности, он сообщил, что в этом году начнется реализация программы по капитальному ремонту жилья. Только в Пскове и Великих Луках на эти цели планируется направить около 500 млн рублей, что позволит капитально отремонтировать 76 многоквартирных домов.

Благодаря реализации программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, в муниципальных образованиях началось возрождение строительной отрасли и эта работа будет продолжена. Планируется расселить около 2 тыс граждан из 23 тыс кв. метров аварийного жилья, из которых порядка 20 домов в городе Пскове.

В рамках социальных жилищных программ в 2016 году планируется направить 166 млн рублей на приобретение жилья детям-сиротам, более 110 млн рублей — ветеранам Великой Отечественной войны.

Руководителей крупнейших в регионе строительных компаний на встрече также познакомили с наиболее крупными строительными объектами, которые будут реализованы на территории региона в ближайшие годы, и призвали принять в их реализации самое активное участие. В их числе новая школа, которую планируется построить в развивающемся жилом микрорайоне «Борисовичи». «Для нас это знаковый объект. Более 25 лет школы в городе не строились», — отметил Заместитель Губернатора Александр Кузнецов.

Представители банковского сектора проинформировали участников совещания о своей кредитной политике.

В ходе совещания стороны обсудили также наиболее актуальные вопросы развития строительной сферы. Руководители компаний внесли свои предложения по поддержке отрасли. Вице-губернатор подчеркнул, что Администрация региона рассмотрит все озвученные предложения и в случае необходимости областные власти готовы работать со строительными компаниями в «ручном режиме».

По поручению Заместителя Губернатора Александра Кузнецова все эти и другие вопросы будут дополнительно обсуждены с представителями крупных строительных организаций области в рамках рабочих совещаний при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ и Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх