добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский представит Псковскую область на съезде Торгово-промышленной палаты России

0
Александр Козловский выбран делегатом от Псковской области на съезд Торгово-промышленной палаты РФ, а также рекомендован для включения в Совет ТПП РФ. Такое решение было принято на заседании Торгово-промышленной палаты Псковской области, которое состоялось сегодня, 27 января.

Как отметил участник заседания, руководитель великолукской торгово-промышленной палаты Василий Крикливец, Александр Козловский соответствует всем критериям, необходимым для замещения этой должности. «Он опытный руководитель, профессионал, умеет выразить общую позицию», — отметил Василий Николаевич, подчеркнув, что решение о выдвижении Александра Козловского было принято единогласно.

Также единогласно участники заседания одобрили проект соглашения о сотрудничестве между региональным Союзом промышленников и предпринимателей, который недавно возглавил Александр Козловский, и торгово-промышленной палатой региона. «Это очень серьезный шаг вперед, — прокомментировал данное решение Василий Крикливец. — Сейчас предприниматели, можно сказать, раздроблены: в регионе существует множество разных общественных организаций, в которые входят отдельные группы предпринимателей, и это не позволяет им работать эффективно. Александр Козловский предложил объединить все эти группы, нацелить их на совместное сотрудничество, это позволит и от бизнеса требовать выполнения обязательств, и эффективно защищать права предпринимателей».

«Совместными усилиями проблемы будет легче решать, объединение даст пользу всем», — уверен Василий Николаевич. Он также заметил, что после заседания в ходе неформального общения с Александром Козловским было решено организовать совместные встречи членов РСПП и ТПП, а в конце года провести на великолукской площадке итоговую конференцию.

«Хочу подчеркнуть, что у великолукского филиала ТПП есть хороший опыт сотрудничества с Александром Николаевичем как с депутатом Псковского областного собрания, — поделился Василий Крикливец. — Так, будучи депутатом великолукской городской думы, я нахожусь в оппозиционной группе, но знаю, что все здравые и разумные предложения Александром Козловским будут услышаны. Например, некоторое время назад великолукские предприниматели вышли на Псковское областное собрание с просьбой о продлении рассрочки платежа за выкупаемые помещения согласно 159-ФЗ с 3 до 5 лет. Поясню: по закону добросовестный предприниматель после определенного времени имеет право выкупить арендованную собственность по рыночной цене, но в рассрочку. И вот эта возможность выплачивать деньги не в сжатые сроки, а течение 5 лет очень много дает как предпринимателям, которые могут планировать свою деятельность, так и городской казне, ведь именно туда идут деньги. Польза есть для всех. Но тем не менее некоторые депутаты ПОС в свое время или высказались против, или промолчали, а Александр Козловский был в числе тех, кто поддержал своих земляков. Позднее соответствующие поправки были внесены в 159-й федеральный закон, теперь они действуют на федеральном уровне — а у нас начали действовать еще около двух лет назад».

«Это было очень правильное, мудрое, я бы сказал, политически грамотное решение», — заключил Василий Крикливец, отметив, что Александр Козловский достойно представит интересы предпринимателей региона на общероссийском уровне.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх