добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Аркадий Мурылев встретился с великолукскими предпринимателями

0
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Аркадий Мурылев провел в Великих Луках встречу с предпринимателями города. Во встрече также приняли участие представители администрации, управления Пенсионного Фонда РФ и общественных организаций Великих Лук.


Свои заключения в ходе встречи представили госкомитеты по экономическому развитию и инвестиционной политике, по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили в аппарате бизнес-уполномоченного, поводом к проведению совещания стали обращения предпринимателей города Великие Луки по вопросам поддержки малого бизнеса в Псковской области, пенсионного обеспечения предпринимателей, торговли алкогольной продукцией, а также вопросам, связанным с услугами ЖКХ.

В ходе встречи Аркадий Мурылев рассказал слушателям о существующей поддержке малого и среднего бизнеса на территории региона в рамках реализации госпрограммы Псковской области «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014-2020 годы».

Кроме того, уполномоченный по защите прав предпринимателей напомнил о том, что существует автономная некоммерческая организация «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области», которая также реализует мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Не остались без рассмотрения и обращения предпринимателей, касающиеся торговли алкогольной продукции. Бизнесмены активно интересовались предстоящим введением запрета продажи алкогольной продукции во встроенных помещениях, а также выражали недовольство режимом продажи алкогольной продукции на территории региона.

По вопросу введения запрета госкомитет по экономическому развитию и инвестиционной политике разделил мнение предпринимателей, посчитав, что запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, во встроенных, встроенно-пристроенных к жилым домам помещениях, в состав которых входят стационарные торговые объекты и складские помещения, приведет к негативным последствиям для малого и среднего бизнеса, не приведет к деалкоголизации населения и увеличит уровень контрафактной и нелегальной алкогольной продукции.

По итогам встречи Аркадий Мурылев вручил предпринимателям памятки, подготовленные в целях правового просвещения предпринимательского сообщества. Указанная памятка содержит информацию обо всех аспектах взаимодействия с контролирующими органами при проведении проверок.

«Надеюсь, что пособие поможет вам квалифицированно защитить свои права в случае неправомерного вмешательства в предпринимательскую деятельность должностных лиц органов государственного и муниципального контроля и лучше ориентироваться в действующем законодательстве», — заключил Аркадий Мурылев.
Источник: ЦДИ

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх