добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

16 и 17 января пройдут матчи 10 тура первенства города по мини-футболу

0
Завершается трудовая неделя, первая после рождественских каникул. Все постепенно вписываются в рабочий ритм, некоторые проходя период реабилитации. Началась неделя с церемонии награждения лучших в мировом футболе. Обладателем «Золотого мяча» в пятый раз стал нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси.

Итоги голосования до сих пор обсуждаются в социальных сетях. Всегда найдутся те, кто не согласен с окончательным решением, и тот, кто наоборот поддерживает и итоги, и самого футболиста.

На следующий день новая информация вызвала бурную реакцию в футбольной среде. Наш спортивный министр и по совместительству босс российского футбола вдруг объявил о предстоящих изменениях в футбольном календаре. «Мы календарь перевернём, переделаем, перелопатим». Опять европейские турниры стали для российского футбольного хозяйства форс-мажором. Либо мы не собирались принимать участие в финале чемпионата Европы. Либо лица, отвечающие за составление календаря, выполнили свою работу спустя рукава. Третий вариант — составители календаря ненавидят свою работу и чемпионаты мира или Европы. А всё вместе — неуважение, как к футболистам, так и болельщикам!

Обстановку от очередной перекройки календаря, традиционной российской футбольной забавы, слегка разрядил подоспевший на следующий день староновогодний праздник.

До начала большого футбола остаётся ровно месяц. 16 февраля две российские команды стартуют в еврокубках. «Зенит» в гостях проведёт матч 1/8 финала Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой», а «Локомотив» в Турции сыграет с «Фенербахче» в рамках 1/16 Лиги Европы. Чемпионат России возобновится только 7 марта.

В то время как до начала элитных европейских футбольных турниров остаётся месяц, а российский чемпионат только начинает готовиться к весенней стадии, в зале учебно-спортивного комплекса ВЛГАФК в самом разгаре игры первенства Великих Лук по мини-футболу. В предстоящие выходные пройдут матчи 10-го тура.

В составе тройке лидеров, а точнее в квартете, находятся «Спартак», «Экспресс-1», «СКИФ» и «КПРФ». Спартаковцы, побеждая в каждом матче, уверенно возглавляют турнирную таблицу, опережая первых «экспрессовцев» на пять очков. На эти же пять очков отстаёт от «Экспресса-1» тандем в составе «СКИФ» и «КПРФ».

Откроет 10 тур субботняя встреча «СКИФ» с «Экспресс-1». Болельщиков ожидает острая и напряжённая борьба соперников на площадке. Встречается едва ли не самая забивная команда первенства и команда с самой крепкой обороной. Упорный поединок первого круга завершился победой «Экспресса-1» — 2:1. Субботняя победа «экспрессовцев» позволит им увеличить отрыв от одного преследователя. Только от одного! Поражение «СКИФ» отбросит эту команду уже на 8 очков и выключит её из борьбы даже за второе место.

Второй субботний матч проведут два аутсайдера. «МЧС» сыграет с «Экспресс-2». Второй «экспрессовский» коллектив, демонстрируя самую проходимую оборону, одержал всего одну победу и с тремя очками занимает предпоследнюю строчку в таблице.

Чуть получше турнирная ситуация у «МЧС». На счету у этого коллектива на одну победу больше, чем у соперника. Плюс ещё одна ничья. В матче первого круга эмчеэсовцы забили пять безответных мячей в ворота «Экспресс-2». Каким будет субботний результат, покажет сама игра.

Воскресное продолжение 10-го тура болельщики получат в виде матча «КПРФ» и «ВГСХА». В результате этого поединка никто из болельщиков не сомневается. Команда, занимающая четвертое текущее место в первенстве, явно сильнее аутсайдера, не набравшего ни одного очка в девяти матчах.

Завершит матчи десятого тура лидер турнира «Спартак», до этого открывавший каждый игровой цикл. На этот раз спартаковцам предстоит сразиться с главным возмутителем второго круга — командой «ВМК». Соперники, встречаясь в седьмом туре, провели упорный поединок. Лидируя по ходу игры, «Спартак» позволил сопернику сравнять счёт, и только потом забил победный гол — 4:3.

Зрителей ожидает более напряжённый и интересный воскресный поединок. Практически ни у одного спартаковского болельщика нет сомнений, что их команда одержит победу и приблизится к чемпионскому титулу. Не смущает их и активизация игрового потенциала соперника — «ВМК», одержавшей на старте второго круга победу и завершившего один матч вничью.

Сторонники «ВМК», болея за свою команду, будут стараться посеять среди спартаковцев зерна сомнения в победе «Спартака», приводя убедительные доводы в своей правоте.

Каким бы ни были результаты матчей 10-го тура, никому не стоит сомневаться в том, что они в итоге станут украшением первенства города.

Первенство Великих Лук по мини-футболу. 10-й тур.

16 января.

14:00 «СКИФ» — «Экспресс-1»
15:00 «МЧС» — «Экспресс-2»

17 января.

14:00 «КПРФ» — «ВГСХА»
15:00 «ВМК» — «Спартак»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх