добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кинопремьеры января: Тарантиновщина против иньярризма, бурундуки против панд

0
Прошлый год был богат на громкие премьеры: киноманов заставили вернуться в парк Юрского периода, пройтись по натянутому канату между башен-близнецов, прокатиться по дороге ярости, побывать в красной комнате боли, доиграть в Голодные игры, спасти мир от Альтрона, и, в наконец, отправиться в новое путешествие по «одной далекой, далекой галактике».

Многие из этих фильмов зрители ждали с нетерпением, а потом смотрели на одном дыхании, делая нехилую кассу создателям.

2015-ый навсегда останется в истории кинематографа периодом, когда впервые сразу пять лент смогли преодолеть отметку в 1 миллиард долларов в мировом прокате. Есть ли шансы у 2016-го повторить успех предшественника, пока неизвестно, но голливудские студии уже готовятся представить на суд зрителей новые интригующие проекты. Луки.ру решили составлять обзор самых ожидаемых фильмов месяца, чтобы точно не пропустить ни один из них.

В январе повод прервать новогодние каникулы любителям кино дали биографический фильм «Стив Джобс» Дэнни Бойла, а также вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Первая лента не нуждается в особом представлении, так как является очередным пересказом жизни гениального основателя компании Apple, а вот на второй остановимся подробнее.

«Выживший» — это эпическая история американского первопроходца Хью Гласса, который был брошен умирать от тяжелых ран товарищем по отряду на неизвестных просторах Дикого Запада. Движимый одним желанием — отомстить охотник, хватается за жизнь, чтобы наказать обидчика. Интересно, что режиссер отказался снимать на фоне «зеленого экрана», поэтому загнал всю съемочную группу в Канаду, где заставил преодолевать весь путь при температуре –25, –40 градусов. Самоотверженность команды Иньярриту вызвала немалое уважение у сильных мира кино — фильм получился действительно аутентичным. Особенной похвалы удостоился Леонардо ДиКаприо, который исполнил роль Гласса. Актеру уже вручили «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль и внесли в список потенциальных кандидатов на «Оскар». Кстати, уже шестой раз в его жизни.

Январь порадует зрителей еще тремя лентами, которые с высокой долей вероятности будут представлены на самой престижной кинопремии года. Сегодня, 14 января, стартует трехчасовой вестерн Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Эта картина покажет, к чему может привести общение восьми мерзавцев, волею стихии запертых в одном помещении. Помимо гротескного кровопролития и фирменных тарантиновских диалогов картина порадует непревзойденной операторской работой и отличным актерским составом: Курт Рассел, Дженнифер Джейсон Ли, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Мэдсен, Тим Рот, Уолтон Гоггинс, Демиан Бишир, Брюс Дерн и Ченнинг Татум.

21 января в России покажут драму Дэвида О.Расселла «Джой», которая расскажет об истории непростой жизни матери-одиночки из Лонг-Айленда, придумавшей самоотжимающуюся чудо-швабру. В байопике о самой успешной предпринимательнице Америки задействованы Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер и Роберт Де Ниро.

Еще одним участником оскаровской гонки считается драма Тома Хупера «Девушка из Дании». В ней прошлогодний триумфатор премии Академии Эдди Редмэйн воплотит образ датского художника-транссексуала Эйнара Вегенера, вдохновленного своей женой на операцию по смене пола. В России премьера назначена на 28 января.

Поклонникам спортивных фильмов в этом месяце стоит уделить внимание боксерской драме Райана Куглера «Крид: Наследие Рокки». Это седьмая картина франшизы о знаменитом боксере, в главных ролях которой помимо Сильвестра Сталлоне снялся афроамериканский актер Майкл Б.Джордан. Он сыграл роль сына давнего друга и врага Бальбоа — Аполло Крида. Но, суждено ли ему величие отца? Все вопросы к Рокки, нехотя принимающего мальца под свое крыло.

Любителям постапокалиптической тематики Луки.ру советуют посмотреть фильм Джея Блэйксона «Пятая волна». Лента повествует о судьбе 16-летней девочки, пытающейся выжить в мире, разрушенном волнами инопланетного вторжения. Премьера назначена на 21 января.

Фанатам ужастиков не стоит обходить вниманием фильм Джейсона Зада «Лес призраков». Он повествует о девушке, решившей отыскать свою сестру в самом популярном у жителей Токио месте самоубийств — лесу Аокигахара. Сара отправляется в чащу, а там ее встречают души погибших грешников… Жуть, одним словом.

Для самых юных киноманов январь припас две потрясающие киноновинки. Сегодня, 14 января, в прокат выходит четвертая часть «Элвина и бурундуков», которые пустятся в грандиозное бурундуключение по всей Америке. Полосатые создадут вокруг себя уйму шума, влипнут во множество занимательных ситуаций, и конечно, споют не одну песню. Короче, сделают все возможное, чтобы подарить зрителю отличное настроение.

Также на экраны выйдет «Кунг-фу Панда 3». В этот раз главному герою панде По, предстоит встреча со своими сородичами, которых он научит азам боевого искусства монахов Шаолиня. Зачем? Все ответы можно будет узнать 23 января.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх