добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках стартовал первый чемпионат города по хоккею с шайбой

0 39 фото + видео
Десятого января на льду стадиона «Экспресс» кипели нешуточные страсти. Четыре команды, в числе которых великолукские «Луки-спорт» и «Экспресс», гости из Бежаниц и Западной Двины, вышли на стадион, чтобы открыть первый чемпионат города по хоккею с шайбой.

Приветствовал участников соревнований и болельщиков депутат городской думы Александр Емельянов. Он отметил, что в городе на Ловати очень сильны спортивные традиции, в том числе и хоккейные: «Мы помним, как на этой ледяной арене играла команда «Экспресс», которая неоднократно завоевывала звание чемпионов Псковской области, Октябрьской железной дороги. Мы помним имена ветеранов хоккея: Юрия Макарова, Владимира Караулова, Ивана Лукина и многих других. Я не сомневаюсь, что молодое поколение хоккеистов поддержит победные традиции наших ветеранов. В ближайшие два года в Великих Луках планируется построить закрытую ледяную арену, что поспособствует более активному развитию этого вида спорта в нашем городе».

Также к присутствующим обратился консультант комитета по физической культуре и спорту администрации города Сергей Чечелов. Он пожелал хоккеистам удачного старта, красивой игры и результативных выступлений.

В том, что спортсмены настроены только на победу, сомневаться не стоило. Ведь для них это не просто очередная игра, а возможность вписать свое имя в историю первого чемпионата города по хоккею, ведь подобного рода турниры не проводились на протяжении 20 лет. «История началась где-то в 2003 — 2004 году, когда любители хоккея, игравшие еще в советские времена за «Чайку», «Экспресс» — ведущие команды нашего города, объединились и решили возрождать этот вид спорта. Тогда многие тренировки ХК «Экспресс» проходили в Новополоцке после 22:00 и ребята называли себя «Ночной хоккейной лигой». В 2010 году впервые провели турнир на кубок «Луки-Спорт», но он прошел всего три раза из-за погодных условий. В этом году новый председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Гаврилов, совместно с корифеем великолукского хоккея Юрием Семченковым приняли решение переформатировать кубок «Луки-Спорт» в чемпионат, который станет регулярным событием в спортивной жизни города», — рассказал Луки.ру соучредитель турнира Владимир Ионов.

Организаторы турнира очень надеются, что он станет доброй традицией и поможет привлечь к этому виду спорта молодежь. «В подрастающем поколении хоккей воспитывает коллективный дух, мужество, желание побеждать, умение терпеть, превозмогать трудности», — добавил Владимир Ионов.

Добавим, что немного позже в борьбу за звание чемпионов вступят команды из Себежа, Красногородска, Ржева. Чемпионат продлится до конца февраля. Следующие игры намечены на будущие выходные.
Фото: Юрий Павкин
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках стартовал чемпионат города по хоккею

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх