добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Первая сенсация второго круга

0 57 фото
Матчи второго круга в субботу отрывала встреча лидера турнира «Спартака» с аутсайдером Первенства, командой «ВГСХА». В отличие от упорной игры этих соперников в первом круге, нынешний субботний поединок прошёл при подавляющем преимуществе спартаковцев. Валерий Лютер, открыв счёт в матче, стал автором первого забитого мяча второго круга.

Вскоре лидер удвоил счёт в матче и проделал это Сергей Хлоптунов. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Спартака».

С началом второго тайма ситуация на площадке не изменилась. Спартаковцы забили ещё два мяча. И только после того, как счёт в матче стал 4:0 в их пользу соперник ответил результативным ударом по воротам Артура Александрова. Окончательный итог матча «Спартак» — «ВГСХА», зафиксированный арбитром Максимом Богдановым — 6:2.

У спартаковцев по два мяча забили Валерий Лютер и Станислав Исаев. Ещё по голу на свой счёт записали Юрий Ткачёв и Сергей Хлоптунов. У «сельхозакадемиков» в протоколе отметки главного арбитра появились против фамилий Ильи Фролова и Дениса Иванова.

Не принесла сюрприза и вторая субботняя встреча, в которой «Экспресс-1» разгромил одноклубников из «Экспресса-2» — 9:1. Иван Овсянкин, сотворивший «хет-трик», стал автором 13 «фокуса со шляпой». По дублю записали в свой актив Сергей Осадчук и Пароник Овсепян. Ещё по мячу забили Александр Смирнов и Андрей Калинин. Артур Александров, отработавший на этом матче арбитром, у проигравшей команды отметил голом Константина Смирнова.

Третья пара команд «КПРФ» и «ВМК», вышедшая в субботу на площадку, преподнесла зрителям неожиданный сюрприз. В матче 4-го тура «коммунисты» легко и уверенно переиграли команду «ВМК» — 7:1. В этой встрече арбитр Артур Александров тоже зафиксировал счёт 7:1, но только уже в пользу «ВМК». Победители, получившие солидное подкрепление, в лице приехавшего в отпуск Павла Павлова, поставив всё с ног на голову, легко и непринуждённого преподнесли «коммунистам» урок матча-реванша.

Уже в дебюте встречи команда «ВМК» завладела инициативой. Временами создавалось впечатление, что игроки «КПРФ» словно сопровождали атаки соперника почётным эскортом, даже не пытаясь отобрать мяч. Чем ближе к концу матча подходило время, тем более настойчиво команда «ВМК» давила на ворота «КПРФ». «Хет-трики» двух ПавловПавлова и Железнякова и гол Игоря Киселёва решили исход субботнего поединка в пользу «ВМК». Гол престижа у «КПРФ» на счету Андрея Иванова. «Коммунистам» теперь есть над чем подумать и поработать. Для «ВМК» эта победа стала лучшим результатом нынешнего Первенства. По семь мячей забивать в ворота соперников им ещё не удавалось. В этом матче футболисты «ВМК» выглядели уверенно, поэтому их субботнюю победу, наверное, нельзя назвать случайностью.

Были ли у «КПРФ» шансы в этой встрече? До тех пор пока игра не началась, шансы есть у всех. Но в отчётном матче, после первых ударов по мячу, команда «ВМК» превзошла «коммунистов» по всем статьям.

Завершала первый игровой день второго круга в субботу встреча «СКИФа» с «МЧС». Как и ожидалось, победу одержали «скифовцы» — 7:3. Николай Райченко отметился «хет-триком». Артём Егоров и Евгений Макаров добились дублей. У «МЧС» по одному результативному удару по воротам «СКИФа» нанесли Андрей Полотенко, Иван Воробьёв и Александр Корольков.

По итогам восьмого тура «Спартак», единолично возглавляя турнирную таблицу, продолжает уверенное шествие к чемпионскому титулу. Сохранил свою вторую позицию и амбициозный «Экспресс-1». Субботнее поражение «КПРФ» отодвинуло команду на 4-е место. На третью строчку «коммунисты» пропустили «СКИФ». В остальном турнирная таблица осталась без изменений.

Забив по два мяча, сохранили свои позиции в списке лучших бомбардиров и лидеры данной номинации. Артём Егоров из «СКИФа» с 16 голами продолжает возглавлять список голеадоров первенства. За ним неотступно следует с 15 мячами спартаковец Станислав Исаев, продолжающий забивать в каждой календарной игре. Его голевая серия достигла уже 8 матчей. У Виталия Бении, идущего третьим, так и осталось 11 забитых мячей.

Уже спустя сутки в воскресенье состоятся матчи девятого тура, в которых встретятся «Спартак» и «Экспресс-2», «Экспресс-1» и «ВГСХА», «ВМК» и «СКИФ», «МЧС» и «КПРФ».

После субботних результатов последние два матча вызывают дополнительный интерес. Сумеет ли создать интригу команда «ВМК» во встрече с командой «СКИФ» и одержать вторую победу подряд. И что сможет преподнести после поражения «КПРФ» своему воскресному сопернику в лице «МЧС».

Первенство Великих Лук по мини-футболу.

9 января. 8-й тур — первый тур второго круга.

«ВГСХА» — «Спартак» — 2:6

Голы: Фролов Илья, Иванов Денис; — Лютер Валерий (2), Исаев Станислав (2), Ткачёв Юрий, Хлоптунов Сергей.

«Экспресс-2» — «Экспресс-1» — 1:9

Голы: Смирнов Константин; — Овсянкин Иван (3), Осадчук Сергей (2), Овсепян Пароник (2), Смирнов Александр, Калинин Андрей.

«КПРФ» — «ВМК» — 1:7

Голы: Иванов Андрей; — Павлов Павел (3), Железняков Павел (3), Киселёв Игорь.

«СКИФ» — «МЧС» — 7:3

Голы: Райченко Николай (3), Егоров Артём (2), Макаров Евгений (2); — Полотенко Андрей, Воробьёв Иван, Корольков Александр.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх