добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Живые тропики»: Обезьянки, попугаи, рептилии и катания на гигантской черепахе

0 21 фото + видео
Если вы еще не знаете, чем занять ребенка в новогодние выходные, так, чтобы было полезно, весело и интересно, отправляйтесь в «Живые тропики». Передвижная выставка-зоопарк из далекого сибирского города Омска приедет в наш город впервые, подготовив массу сюрпризов и удивительных открытий.

В зоопарке живут около 80 видов экзотических птиц, приматов и рептилий самых редких и интересных пород, познакомившись с которыми, вы словно посетите путешествие в страны центральной и южной Америки, северо-восточной Азии и Африки, острова Индийского и Тихого океана, открыв для себя мир дикой природы.

Вы своими глазами увидите самого большого паука на планете или самую маленькую обезьянку мармозетку, узнаете, как умные бурые капуцины помогают людям с ограниченными возможностями, сфотографируетесь с веселыми героями мультфильма «Мадагаскар» лемурами или любимыми птицами всех пиратов большими белохохлыми какаду. А может быть, кто-то из вас с удовольствием поболтает с разноцветным ара. Помните, какие приключения ждали этих редких по красоте птиц в бразильском мультфильме «Рио»? Эти величественные птицы не только очень красивые, но и общительные, умеют заразительно смеяться и обожают угощаться бананами.

Кстати, об угощениях. На выставке «Живая природа» можно будет свободно кормить животных и птиц, сотрудники зоопарка очень любят своих питомцев, поэтому заранее подготовят для каждого стаканчики с полезной для их подопечных едой. Здесь же можно будет за символическую плату приобрести специальный билет для свободного фотографирования животных на свой фотоаппарат или телефон. При желании можно воспользоваться услугами профессионального фотографа, который поможет запечатлеть самые важные мгновения.

Интересные знакомства ждут вас в разделе с рептилиями и членистоногими. Змеи, вараны, игуаны, хамелеоны, ядовитые жабы, скорпионы и даже крокодил — кого здесь только нет. А самых любознательных ждет сюрприз — встреча с гостем с далекого острова Шри-Ланка летучей лисицей и обитателем пустынь гигантской шпороносной черепахой. Вес черепахи достигает ста килограммов, а панцирь ее настолько прочен, что на ней можно даже прокатиться.

Очень многие животные на выставке абсолютно ручные, их можно не только кормить, но и гладить, а самых маленьких посетителей, конечно, порадуют пушистые кролики и обаятельные шиншиллы.

Посетить выставку «Живые тропики» можно ежедневно с 10:00 до 20:00 на втором этаже торгового центра «Весна». Зоопарк пробудет в Великих Луках с 30 декабря по 17 января.

Телефон для справок: +7 913 670 41 44.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх