добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Гармонист-виртуоз Игорь Шипков выступил перед великолучанами

0 54 фото + видео
Четвертого декабря сцена ГДК имени Ленина была наполнена жизнерадостными звуками гармони. В гости к великолучанам приехал народный гармонист России, искусный музыкант и виртуоз своего дела Игорь Шипков.

Перед концертом лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов дал пресс-конференцию и подробно рассказал о своей творческой судьбе. Когда Игорю было 14 лет, легендарный ведущий телепередачи «Играй, гармонь любимая!» Геннадий Заволокин включил юношу в «золотую десятку» и предложил выступать на телевидении. Повзрослев, артист успешно оканчивает Санкт-Петербургский университет культуры и искусств, после чего у него начинаются концерты по городам и весям России, и каждое выступление дает ему новые впечатления о глубинках, рассыпанных по всей территории нашей необъятной страны. Сейчас Игорь возглавляет продюсерский центр «Играй, Невская гармонь».

Во время общения с местной прессой питерский гость то и дело брался за любимый музыкальный инструмент и выдавал очередной шедевр. Ему, кажется, подвластны любые мелодии и произведения мира: Игорь смог сыграть на гармони даже Баха. А еще он проявил себя, как мультиинструменталист, исполнив композиции одновременно на пианино и гармони.

«Конечно, есть большое отличие между столичной и провинциальной публикой: чем ближе Москва, тем тяжелее играть, — признался Игорь Шипков. — За 100 километров от столицы, где начинается Рязанская область, уже совсем другой менталитет, другие понятия и отношение к людям».

Отметим, что концерт, куда пригласили виртуозного гармониста, был большим творческим подарком ГДК имени Ленина людям с ограниченными возможностями. Несмотря на трудности, у этой жизнерадостных, сильных духом зрителей есть безграничное желание быть счастливыми и дарить свои улыбки.

Поддержанию прекрасного настроения публики в этот день поспособствовали знаменитые великолукские коллективы, которые приятно удивили совместными номерами с гостем: хореографическая группа народного молодежного музыкального театра «Трубадур» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Евгения Шевякова, хореограф Софья Пимеенко) и образцовый хореографический коллектив «Жемчужина» (руководитель Анна Мисун, хореограф Алина Демидова). Немало теплых эмоций подарили народный коллектив хор «Россияне» (руководитель Виктор Матвеев), народный коллектив оркестр русских народных инструментов «Забава» (руководитель Наталья Смородина, солисты Надежда Шаманова и Анна Кудрова), народный коллектив хор ветеранов войны и труда (руководитель Татьяна Случаева).

Во время сольного выступления Игорь Шипков спустился в зрительный зал и заставил присутствующих от души плясать и петь под мотивы нестареющей гармони. Не покориться обаянию исконно русского музыкального инструмента было просто невозможно.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх