добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках благоустроили территорию участка ГИМС

0 6 фото
В связи с празднованием в 2016 году 850-летия первого упоминания в летописи города Великие Луки и в соответствии с решением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака Главное управление МЧС России по Псковской области разработало и реализовало в 2014-2015 годах график проведения ремонта зданий подведомственных учреждений расположенных в городе Великие Луки.

В 2015 году согласно графику МЧС России предусмотрело финансирование выборочного капитального ремонта по благоустройству территории инспекторского участка №4 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области», расположенного на острове Дятлинка.

Госконтракт был заключен с ООО «Великолукстрой». Были проведены следующие работы:

— устройство ограждения вокруг участка длиной 153 метра по металлическим столбам из профнастила с установкой раздвижных металлических глухих ворот с калиткой;

— устройство вольера для служебной собаки с ограждением из металлической сетки;

— устройство дровника с песчаным фундаментом, металлическим каркасом, стены и кровля из профилированного листа с полимерным покрытием;

— в гараже выполнен демонтаж старых ворот и монтаж ворот шторных с приводом подъема, а также установка на крыше гаража прожектора и датчика движения;

— по благоустройству проведены работы: снятие старого грунта, планировка площадей, установка бортовых камней, устройство асфальтового покрытия, устройство газонов (партерного и обыкновенного), установка 2-х деревянных скамеек;

— оборудование спортивной площадки — с установкой 2-х ворот для мини-футбола, стенки турника, стойки баскетбольной комбинированной.

Работы подрядной организацией ООО «Великолукстрой» были выполнены в срок и 22 октября 2015 года состоялась предварительная сдача выполненных работ. На данном торжественном мероприятии присутствовали представитель Администрации города Великие Луки, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области», директор ООО «Великолукстрой», работники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области».

Заместитель председателя комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе Администрации г. Великие Луки Андрей Яковлев поздравил присутствующих и выразил уверенность в дальнейшем развитии благоустройства участка.

Начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Столбов отметил, что инспекторский участок №4 является лучшим в области. Здесь созданы все условия, чтобы сотрудникам было комфортно работать, повышать свои профессиональные навыки, заниматься спортом. Также Валерий Филиппович выразил слова благодарности за помощь и содействие в благоустройстве инспекторского участка начальникам Главного управления МЧС России по Псковской области и Северо-Западного регионального Центра.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх