добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Каждый житель Псковской области может оценить качество медуслуг в регионе

2
В Псковской области впервые проводится независимая оценка качества оказания медуслуг лечебными учреждениями региона. Каждый житель может высказать свое мнение об уровне оказываемой медицинской помощи, сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Игорь Потапов рассказал, что порядок и процедура осуществления подобной формы общественного контроля определены федеральным законодательством.

Общественным советом при региональном Госкомитете определен перечень медицинских организаций, где независимая оценка качества услуг будет осуществляться путем анкетирования на бумажных носителях. Начиная с сегодняшнего дня, волонтеры будут распространять анкеты среди пациентов областной клинической больницы, Псковского перинатального центра, Псковской городской больницы, включая ее филиалы — поликлиники № 1,2,3, филиалов Детской городской больницы, Псковской межрайонной больницы. За несколько дней работы планируется опросить порядка 400 жителей региона.

Помимо анкетирования на бумажных носителях в регионе проходит и анкетирование. Свой отзыв о работе медучреждения каждый желающий сможет оставить вплоть до 1 ноября текущего года. Форма анкеты для опроса размещена на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации и Госкомитета.

Игорь Потапов обратил внимание, что разработанная анкета имеет достаточно обширный перечень вопросов. Опрос проводится анонимно. Независимая оценка качества оказания медуслуг предусматривает мнение пациента по таким критериям, как открытость и доступность информации о медучреждении, комфортность условий предоставления услуг, возможности для оказания помощи лицам с ограниченными возможностями, время ожидания приема и различных видов обследования, доброжелательность и компетентность специалистов и другим. Причем, анкеты разработаны отдельно для медицинских учреждений, оказывающих амбулаторную и стационарную помощь.

Руководитель ведомства подчеркнул, что по результатам анкетирования Общественным советом при Госкомитете будет проведен детальный анализ и выработаны конкретные предложения и управленческие решения по улучшению деятельности медучреждений региона.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Татьяна 22 сентября 2015 17:08 #
    Все это прекрасно, только в анкете отсутствует половина государственных медицинских организаций нашего города.
  • the philosopher 23 сентября 2015 11:25 #
    И вариант ответа можно выбрать только один, хотя их может быть несколько. Обращаться один и тот же человек может и по диспансеризации, и по заболеванию. Часть услуг получить по полису, а часть платно. Анкета не дает такой возможности. Есть вопросы, сколько дней ждали приема после записи, но у нас предварительная запись есть только к нескольким врачам, а к остальным ждем часы в коридоре, а не дни.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх