добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках открыли 12 ежегодный турнир по футболу памяти Михаила Хренова

0 22 фото
В этом году порядковый номер традиционного турнира по футболу памяти Михаила Хренова и количество команд-участников совпало – 12. За титул чемпионов среди школ города и района решили побороться лицеи № 10 и №11, средние школы №5, №2, №12, №13, №6, №17, гимназия имени Софьи Ковалевской, педагогический лицей, образовательные учреждения Переслегино и Пустошки.

Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня, 21 сентября на стадионе «Экспресс», где юных футболистов приветствовали представители городских властей. С наилучшими пожеланиями от имени главы Великих Лук Николая Козловского к ребятам обратился его заместитель Сергей Агарев.

«Такие соревнования дают вам дополнительный импульс к занятию спортом, укрепляет ваше здоровье, позволяет найти новых друзей. Хотелось бы отметить, что в нашем городе ведется активная патриотическая работа, в том числе благодаря данному турниру. Великие Луки имеют богатые футбольные традиции, многие наши спортсмены добиваются больших высот, как, например, Дмитрий Аленичев. Поэтому дерзайте, успеха вам и достижения всех поставленных целей», — напутствовал Сергей Агарев.

Также множество теплых слов произнесли заместитель начальника комитета по физической культуре и спорту Александр Гавриленко и председатель попечительского совета футбольного клуба «Луки-Энергия», депутат Великолукской городской думы Александр Емельянов.

«Турнир посвящен замечательному футболисту, участнику Великой Отечественной войны Михаилу Хренову. Принимая участие в соревнованиях, вы отдаете дань памяти прекрасному человеку, который любил спорт, поддерживал здоровый образ жизни и прививал его молодому поколению.

Радует, что в составе команд присутствуют не только великолукские спортсмены, но и гости нашего города. У нас работают многочисленные секции, строятся новые спортивные сооружения, успешно ведет свою деятельность федерация футбола, есть собственный футбольный клуб «Луки-Энергия», защищающий честь Великих Лук на первенстве МРО «Северо-Запад».

Я желаю вам проявить свои лучшие спортивные качества и показать достойные матчи. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить главному спонсору и организатору — Владимиру Ионову за вклад в сохранение памяти о Михаиле Хренове и поддержку детского футбола».

В рамках торжественной церемонии лучшие игроки и тренеры прошлого игрового сезона получили награды, а право поднять флаг соревнований предоставили капитану команды лицея №11 — победителя турнира 2014 года.

Затем стартовали отборочные матчи, которые будут проводиться по круговой системе в течение трех дней. Сегодня в футбольных поединках сошлись Пустошка и лицей №10, школы №13 и №6, педлицей и гимназия, лицей №11 и школа №2. Отметим, что сильнейшие команды выйдут в финал, который состоится 25 сентября в 13-00 на стадионе «Экспресс».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх