добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Творческие объединения ДК ЛК провели день открытых дверей

0 28 фото + видео
Средоточие талантливых творческих личностей — ДК ЛК радушно распахнул свои двери для посетителей. Семнадцатого сентября каждый побывал в мастерских и объединениях ДК ЛК, чтобы посмотреть изнутри, как взращивают будущих звезд.

Большой интерес публики был прикован к выставке рукотворных изделий мастериц из клубов по интересам, которые также пользуются успехом у жителей нашего города. Заместитель директора ДК ЛК Юрий Акименко рассказал, что на сегодняшний день в учреждении работают 13 клубов.

«Свое творчество представили участницы клубов «Рукодельница» и «Мастер». Еще у нас есть объединения по профессиям, например, клуб врачей «Оптимисты», клуб малолетних узников фашизма «Судьба», клуб поэтов «Вдохновение» и многие другие. У нас разновозрастные посетители: от маленьких детей до людей пенсионного возраста. День открытых дверей — первое такое большое мероприятие, мы решили его организовать, чтобы привлечь как можно больше людей, и, как мы видим, народ с удовольствием откликается».

Вояж по творческим объединениям ДК ЛК был насыщенным и занимательным. Практически за каждой дверью гостей ожидали интересные события: можно было увидеть, как Инна Гультяева учит своих грациозных воспитанниц школы-студии «Балет для всех» стоять на пуантах. В соседнем помещении узнать, за что артистам из «Вектора» делают замечания руководители Виктор и Вера Путятины, чей коллектив по праву является образцовым.

Несколько пластичных па показали также девушки из студии «Жемчужная россыпь». Родители юных танцовщиц признаются, что сюда их дети ходят с величайшим удовольствием, и это несомненная заслуга преподавателя.

«Педагог Татьяна Жемчугова у нас очень хорошая, добрая, но вместе с тем требовательная. В коллективе приятная обстановка, ребенок ходит на занятия с большой охотой. За годы обучения у нее улучшилась пластика, она стала более раскрепощенной, не боится появляться на сцене, да и почти все дети стали такими благодаря Татьяне Михайловне», — рассказала мама Александра Москалева.

Ярким продолжением увлекательного путешествия стал праздничный концерт, перед началом которого публику тепло поприветствовал директор ДК ЛК Борис Можайкин. В ходе представления каждый убедился, что, поступив в то или иное объединение, можно многому научиться. Здесь помогут раскрыть не только танцевальный, но и певческий потенциал, как это делают участники студии эстрадного вокала «Соло», возглавляемого лауреатом международных и всероссийских конкурсов Светланой Фетисовой.

«В процессе занятий любой ребенок и взрослый может научиться петь правильно и красиво, без надрыва голоса, расширить себе диапазон. Также мы каждый год выезжаем на конкурсы, занимаем какие-то призовые места, привозим дипломы, и победы, конечно, не могут не радовать. Сейчас у меня насчитывается 20 солистов, некоторые выпускники и дальше продолжают успешно заниматься любимым делом, например, Лиза Бодрова на данный момент состоит в продюсерском центре Евгения Орлова — известного московского продюсера».

Добавим, что при ДК ЛК действуют также курсы игры на гитаре и секция танцевальной аэробики. Личных побед и достижений у любого воспитанника может быть много — главное проявить трудолюбие и стремление к развитию. В доме культуры ленинского комсомола — старейшем учреждении города все предпосылки для этого есть: приходите и претворяйте в жизнь самые смелые творческие планы!

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх