добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак: Сокращение неэффективных расходов позволит сэкономить 2 млрд бюджетных средств

0
В администрации города под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина состоялось совещание по вопросам стабилизации в экономике и социальной сфере Псковской области.

В нем приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместители, руководители структурных подразделений администрации области, главы муниципальных образований региона.

Предваряя совещание, Владимир Булавин представил главного федерального инспектора по Псковской области Алексея Устинова.

Как отметил, открывая совещание, Владимир Булавин, его цель — оценить экономическую ситуацию в регионе и выработать эффективные меры по решению этих вопросов. К сожалению, как подчеркнул полномочный представитель Президента РФ, пока удалось только сдержать развитие кризиса, поэтому успокаиваться рано. Налицо снижение реальных доходов населения, промышленного производства, происходит хотя и небольшой рост безработицы.

Что касается исполнения майских указов Президента РФ, большинство показателей по уровню дорожной карты достигнуто, выполнены планы по повышению оплаты труда работникам бюджетной сферы. И теперь, заметил Владимир Иванович, самое главное, чтобы эти показатели не снижались.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил в целом стабильное положение в экономике и социальной сфере, но так же отметил и снижения уровня производства, и снижение доходов населения на 4,5 %. Но тем не менее, по всем видам социальных обязательств финансирование было сохранено практически в полном объеме, а проведенные реорганизации в здравоохранении и образовании не затронули ни медперсонал, ни педагогов. Как отметил глава региона были урезано финансирование на содержание чиновников. Благодаря всем этим мерам, подчеркнул Андрей Турчак, социально-экономическая ситуация в регионе должна стабилизироваться.
«В общей сложности сокращение неэффективных расходов бюджета позволит нам сэкономить порядка 2 миллиардов рублей»,
— заключил Андрей Турчак.

Подводя итоги совещания, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Владимир Булавин отметил, что результаты выполнения антикризисного плана в регионе на лицо, так же как и экономия средств в результате реорганизации бюджетной сферы.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сказал, что мы столкнулись с недофинансированием в сфере образования, но это отставание уже компенсировано. Однако, как подчеркнул глава региона, главная задача состоит не только в стабилизации ситуации в регионе, но и в обеспечении необходимой динамики по исполнению майских указов, чтобы не снижать эту планку.
  1. Ещё по теме
  2. Владимир Булавин прибыл в Великие Луки с рабочим визитом

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх