Новости
Новости

В Великих Луках прошла военно-патриотическая игра в страйкбол «Шторм»

0 20 фото
Двадцать седьмого июня в деревне Бор Гиберта прошла военно-патриотическая игра в страйкбол «Шторм», в которой приняли участие команды из Великих Лук и Республики Беларусь. Организаторами выступил комитет по молодежной политике и спорту администрации города при поддержке местного отделения всероссийского общества ДОСААФ имени героя Советского Союза Ивана Селягина.

В течении шести часов игроки команд пытались захватить и удержать шахты друг друга, овладеть флагом противника и победить. Все действо прошло в отличной динамике, каждой из сторон было важно выполнять задания на пределе возможностей, чтобы получить очки и бонусные баллы, а в результате выиграть, продемонстрировав боевой дух, сплоченность и умение стратегически мыслить и принимать тактические решения в условиях, приближенных к «боевым».

Неслучайно, главной своей целью организаторы страйкбольных баталий ставят воспитание у молодежи чувства патриотизма через мероприятия в рамках системы допризывной подготовки молодежи. Такие игры, несмотря на всю кажущуюся несерьезность, закаляют характер, дают физическую подготовку в полевых условиях, учат обращаться с оружием, знакомят с основами тактики и стратегии, воспитывают дух и чувство локтя. Особенно это актуально при работе со старшеклассниками, студентами, молодежью допризывного возраста, которые часто не знают, куда можно направить энергию, как организовать досуг так, чтобы совместить приятное с полезным, научиться чему-то новому, что пригодится во взрослой жизни.

Военно-патриотические страйкбольные игры уже не первый раз проходят в Великих Луках, собирая поклонников активного отдыха. Гости из других регионов неоднократно имели возможность оценить качество организации, продуманные сценарии и подготовку участников. «Всем спасибо за игру! Большое спасибо организатором! Хотелось бы показать витебским страйкболистам, как надо делать и организовывать игры должным образом... В который раз с удовольствием приезжаем к вам, понимая, что будут очень интересные сценарии, где надо постоянно двигаться, чтобы победить, всегда есть чёткие задания, которые замотивированы очками и баллами. И всегда есть цель игры выиграть, а не отходить или отсидеть день, чтобы в итоге сказать: победила дружба, всем спасибо и утерять дух соперничества, стимул выиграть в следующий раз», — это лишь один из положительных отзывов участников игры в Великих Луках.

Организаторы планируют провести более крупные, масштабные игры, а при должной поддержке местных и региональных властей в регионе будет возможно организовать массовое военно-патриотическое мероприятие, которое соберет ребят со всего Северо-Запада и других субъектов Федерации. С этим предложением организаторы планируют в ближайшее время выйти к губернатору Псковской области Андрею Турчаку.
Фото: Ольга Баранова
Луки.ру
Наверх