добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

День молодежи отметили в Великих Луках, играя в Lasertag, Tekken и Naruto

0 24 фото + видео
27 июня в Великих Луках отметили День молодежи. Праздничные мероприятия проходили на разных площадках города.

Так, в десять часов утра в районе крепости собрались великолучане, которые решили принять участие в увлекательной военно-тактической игре lasertag, организованной специализированным клубом «Страж». Баталии общегородского масштаба развернулись прямо в парковой зоне.

Отношения между собой команды, среди которых были представители правоохранительных органов, специалисты ЗАО «ЗЭТО» и вчерашние школьники, выясняли с помощью лазерных винтовок. Надев специальные датчики, они с увлечением кидались в бой — теснили и отступали, окружали и добивали. Ни в одном поединке до конца не было ясно, кто победит. Например, в импровизированной войне между выпускниками педагогического лицея и сборной ОМВД на протяжении двух раундов сохранялась ничья и только в борьбе за захват контрольной точки, сильнее оказались люди в погонах. Но это нисколько не огорчило проигравших, ведь ребята получили именно то, за чем пришли: ударную дозу адреналина.

«Интересно было поиграть, особенно с ОМВД. Мы старались, и мы молодцы. Я думаю, мы бы не проиграли, но вчера был выпускной, и, может быть, это дало о себе знать. Спасибо организаторам, получили море эмоций, было весело», — сказал Вячеслав Ярышкин, выпускник педагогического лицея.

Участники игры унесли с собой нечто большее, чем просто положительные эмоции. Ведь lasertag — это не только развлечение, но и способ развить в себе множество полезных навыков, таких как ловкость, глазомер и выносливость.

Еще одним из мест проведения праздника стал остров Дятлинка. Именно там организаторы псковского социального проекта «Территория молодежи» развернули интерактивную программу. Великолучане боролись за призы от спортивного клуба «С-Фитнес», играя в народные игры, которые были интересны всем независимо от возраста.

«Суть нашего проекта заключается в том, чтобы разработать усовершенствованную систему досуговой работы по месту жительства. Сегодня мы находимся в Великих Луках и демонстрируем, что наш проект может дать детям и молодежи. На данный момент у нас в запасе более 15 различных игр традиционных и современных. Мы надеемся, что люди, увидев, что можно интересно и с пользой проводить время во дворах, будут дальше самостоятельно организовываться и выходить на свежий воздух, чтобы с пользой проводить время», — сказал руководитель социального проекта «Территория молодежи» Дмитрий Михайлов.

От сражений реальных главные герои Дня молодежи перешли к сражениям виртуальным. В 15:00 на парковке торгового центра «Апельсин» начался турнир на консоли PS3 в номинациях Naruto и Tekken. На огромном экране, установленном прямо на улице, в бой вступили около тридцати великолучан. Лучшие из лучших были награждены грамотами комитета по молодежной политике и спорту администрации города и ценными призами от спонсоров: дисконт-центра Adidas, магазина «Эльдорадо» и радиостанции «Европа+».

Празднование Дня молодежи завершилось грандиозным концертом рэп и рок исполнителей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх