четверг, 25 апреля 2024

Великолучане стали абсолютными победителями кубка Москвы по пауэрлифтингу

0 6 фото
19 — 21 июня 2015 года в Москве прошел кубок города по пауэрлифтингу. В нём приняли участие пять великолучан. В возрастной категории до 44 лет в весе 120 килограммов в категории мастеров Алексей Иванов занял первое место и стал абсолютным победителем. Сергей Евсеев в становой тяге в открытой категории выжал 270 килограммов и занял второе место.

В весовой категории до 90 килограммов в жиме лежа Антон Дорошенков завоевал третье место, выжав 180 кг, а Артём Никандров выполнил норматив мастера спорта и занял четвертое место в категории до 110 килограммов.

Еще один великолучанин Эдуард Дмитриев в возрастной категории до 44 лет среди мастеров выжал 215 килограммов, занял первое место и стал абсолютным победителем кубка Москвы. Как рассказал Луки.ру Эдуард Петрович, для участия в турнире было заявлено более 700 участников, а нашим спортсменам пришлось одолеть около 17 — 20 спортсменов в своей категории.

«В Москве было очень жарко, в зале душно, это сказалось на общих результатах — все спортсмены выжимали меньше, чем способны, в том числе и я. Нам было выступать попроще, так как накануне прошел дождь с грозой, но тем не менее сложно. Очень жаль, что нам не удалось собрать команду и выступить от Великих Лук не только в личном зачете, но и командном первенстве. В целом, если все сложится удачно, планируем в декабре поехать на первенство России», — поделился спортсмен.
  1. Ещё по теме
  2. Великолучане стали абсолютными победителями чемпионата области по жиму лежа
  3. В Великих Луках откроется федерация пауэрлифтинга
  4. Три первых места заняли великолучане на чемпионате Московской области по пауэрлифтингу