добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На сцене ДК имени Ленина состоялся отчетный концерт трех коллективов Натальи Нестеровой

1 45 фото
«Тайну трех планет» раскрыли зрители на отчетном концерте воспитанников признанного в нашем городе мастера танцевального искусства Натальи Нестеровой. Красочное, незабываемое представление состоялось 28 мая в ДК имени Ленина. К восторгу публики было показано более 20 хореографических постановок в исполнении образцового коллектива мажореток «Золотые погоны», ансамбля танца «Белые росы» и образцового хореографического коллектива «Клякса».

Концертная программа была построена в форме межгалактического путешествия. На каждой из трех планет, где высаживался интеллектуальный робот «Мир-15», дети демонстрировали свое творчество, поражая разнообразием танцевальных элементов и композиционных решений. Как всегда четким и энергичным маршем с барабанной дробью прошли мажоретки, без которых уже невозможно представить ни одно городское торжество. Также много теплых оваций получил ансамбль «Белые росы» с милыми сердцу русскими мотивами в постановках «В пляс пойду», «8 девок, один я», «Масленица», «Иванов день» и других.

Конечно, этот коллектив не мог не показать зажигательный номер «В гостях у сказки», который произвел фурор на фестивале танцевальных стилей Stiilivisioon 2015 в эстонском городе Силламяэ.

Без сомнения, самые бурные аплодисменты были адресованы маленьким артистам — подготовительной и младшей группе образцового коллектива «Клякса». Дети показали задорные танцы «Барыня», «Казачата», чем вызвали немало улыбок и позитивных эмоций. На мероприятии зрители увидели и несколько сольных номеров в исполнении юного Майкла Джексона — Артема Юсупова, исполнителя ДК имени Ленина Павла Думанского и солиста образцовой шоу-группы «Карусель» Федора Беляева (руководитель Александра Арсентьева).

Еще один номер, запавший в душу присутствующим, назывался «Время для размышлений». Артисты эмоционально и выразительно на языке телодвижений рассказали о проблемах современного общества и о том, что фальшивые ценности мы зачастую принимаем за настоящие. Кстати, эта постановка создана новым балетмейстером коллектива Анной Пурвян, ученицей Натальи Нестеровой.

Руководитель коллективов Наталья Леонидовна выразила благодарность своим коллегам, которые поддерживают ее во всех начинаниях: педагога по музыкальным инструментам Александра Маркова, преподавателя акробатики Олега Заводцова, концертмейстера Марину Денисову, костюмера Валентину Лукину и балетмейстера Анну Пурвян. Несколько теплых слов и приятный презент от артистов получила председатель комитета культуры Валентина Зандер, которая не скрывала своего восхищения.

«Это было лучшее представление всех трех коллективов, сегодня в танце они показали историю родного города, поразмышляли на тему власти и денег. Одним словом, концерт получился замечательным. Хочу искренне поздравить героев сегодняшнего праздника — талантливых детей и педагогов», — сказала Валентина Зандер.

Затем Наталья Нестерова вручила благодарность за эффективное сотрудничество представителям великолукской турфирмы, местного СМИ и родителям воспитанников. Также сувениры на память получили три выпускницы этого года: Анастасия Грядецкая, Ксения Митрощенкова и Алина Чернецова, которые не сдержали слез, прощаясь с любимым преподавателем и коллегами. Перед чествованием девочки показали трогательный номер, отдав сценические реквизиты своим преемницам — младшим участницам «Кляксы».

После церемонии руководитель Наталья Нестерова рассказала корреспонденту Луки.ру, что творческий сезон у ее учеников не заканчивается, впереди выступление на встрече воздухоплавателей, «Бригантине» и Дне города, поездка с сольной программой в Пушкинские Горы, а также под Великий Новгород вместе с коллективами и солистами дома культуры имени Ленина.

«В этом учебном году в нашем коллективе пополнение, появились новые педагоги, которые меня очень выручают, — призналась Наталья Нестерова. — Мы успешно съездили в Эстонию на фестиваль Stiilivisioon 2015 и выступили на открытии гала-концерта с местным коллективом мажореток под управлением Владимира Ермакова. После представления он дал мастер-класс, и мы надеемся, что это плодотворное сотрудничество будет продолжаться».
  1. Ещё по теме
  2. Наталья Нестерова провела семинар федерации мажореток в Витебске

Комментарии

  • master 29 мая 2015 22:02 #
    Молодость, грация, красота. Малявочки - милашечки. Фото- супер)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх