четверг, 28 марта 2024

Великолучане — пятые в финале международного фестиваля «Поле славы боевой»

0
В Новороссийске прошёл финал международного фестиваля «Поле славы боевой» среди 16 победителей региональных этапов, которые прошли в городах-героях и городах воинской славы. Наш город воинской славы на этом финале представляли воспитанники Сергея Грабаздина — команда «Экспресс» 2005 года рождения, победитель международного мартовского этапа.

Сначала все участники провели групповые турниры в четырех дивизионах. По итогам группового турнира «Экспресс» занял второе место в дивизионе «Волховский фронт». По регламенту соревнований великолукская команда стала участником мини-турнира второй четвёрки команд, которой предстояло вести борьбу за 5 — 8 места.

В состав участников этого мини-турнира помимо «Экспресса» вошли к«Вулкан» из Петропавловска-Камчатского, тульский «Арсенал» и ДЮСШ из Нижнего Новгорода.

В первом матче мини-турнира 4 мая воспитанники Сергея Грабаздина сыграли вничью с «Вулкан». Великолучане усилиями Олега Кузьмина первыми открыли счет в матче, но удержать его до финального свистка не смогли. В итоге — 1:1.

Сегодня, 6 мая, футболисты «Экспресса» сыграли два заключительных матча турнира. Первой в роли соперника в борьбе за пятое место выступила нижегородская ДЮСШ НН. Гол в первом тайме в исполнении лучшего бомбардира великолукской команды Олега Кузьмина и два последующих точных ударов Павла Волара во втором принесли победу воспитанникам Сергея Грабаздина с крупным счётом — 3:0.

Второй поединок получился очень упорным. Тульский «Арсенал» сумел к перерыву сравнять счёт — 1:1, открытый великолучанами уже на первой минуте игры результативным ударом Никиты Новикова после точного паса Павла Волара. Во втором тайме уже сам Павел отправил мяч в тульские ворота, поставив финальную точку в матче — 2:1.

Гол Волара принёс великолучанам не только победу, но и пятое место в финале международного фестиваля «Поле славы боевой» среди 16 участников, победителей региональных этапов.

«Экспресс»:

Вратарь — Костюк Сергей. Полевые игроки — Кузьмин Олег — капитан, Смирнов Андрей, Малафеев Алексей, Александров Даниил, Грабаздин Вадим, Волар Павел, Кирьяков Марк, Новиков Никита, Беляков Владимир, Смирнов Роман, Морозов Александр, Замыслов Александр, Умов Александр, Мигачёв Кирилл, Храпенков Олег, Кричун Дмитрий.