добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пожарные Великих Лук приняли участие во всероссийской акции «Знамя Победы»

0 21 фото
Сегодня, 6 мая, на торжественном митинге сотрудников МЧС в пожарной части №5 в честь 70-летия Великой победы была представлена копия легендарного знамени 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённого 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии.

Это событие состоялось в рамках общественно–патриотической акции «Знамя Победы», проводимой с целью увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне и в знак благодарности воинам вооруженных сил и тружеников тыла, не сломавшихся под натиском врага.

Открывая встречу, великолукских пожарных поприветствовал начальник отдела кадрово-воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Псковской области, полковник внутренней службы Андрей Анкудинов.

«Сколько бы ни прошло лет и не сменилось поколений, День Победы — главный праздник для нашей страны. Всероссийская акция «Знамя победы» направлена на воспитание у сотрудников МЧС и членов их семей чувство высокого патриотизма и популяризацию государственных реликвий России», — сказал Андрей Анкудинов.

Об истории освобождения нашего орденоносного города от фашистских захватчиков присутствующим напомнил начальник Федерального государственного казенного учреждения «2 отряд ФПС по Псковской области», полковник внутренней службы Алексей Овечкин. Также приветственное слово произнес председатель совета ветеранской организации сотрудников пожарной охраны Александр Васильев.

В завершении митинга руководство МЧС по Псковской области выразило благодарность великолукским огнеборцам за самоотверженный и добросовестный труд.

«Хочу поблагодарить за нелегкую работу, которую достойно выполняют и мужчины, и женщины, за то, что население Великих Лук спит спокойно, зная, что вы стоите на охране их спокойствия. Не жалея здоровья, вы идете на риск, спасаете людей, материальные ценности, и тем самым поднимаете престиж МЧС, — отметил Андрей Анкудинов. — Это честь для нас служить именно на Псковщине, ведь здесь в годы войны советская армия совершила свои первые значительные успехи».

Приятным сюрпризом для пожарных стали номера художественной самодеятельности от ученицы кадетской школы Ульяны Ефремовой и представителя главного управления МЧС России по Псковской области, сотрудника пресс-службы Ирины Коноплевой — лауреата множества конкурсов и фестивалей песенного мастерства.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх