добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На открытии Недели детской книги ребята окунулись в мир любимых сказок

0 34 фото
Открытие недели детской и юношеской книги состоялось сегодня в ЦГБ имени Семевского. Ежегодно это масштабное событие собирает сотни великолукских школьников, которые знакомятся с новыми произведениями детской литературы и погружаются в мир любимых сказок. Перед началом мероприятия ребят тепло поприветствовала заместитель директора центральной городской библиотеки по работе с детьми Лариса Терешина.

Затем второклассница средней школы №5 Влада Кудряшова исполнила песню «Я рисую на окне», а юные посетители ДГБ имени Гайдара зачитали стихотворения, посвященные книге.

Главными героями праздника в этот день стали Василиса Премудрая и Баба Яга (студентка ВЛГАФК Валерия Павлова и сотрудник ДГБ имени Гайдара Галина Кособудская), которые провели увлекательные конкурсы и викторины. Детям нужно было на слайдах найти четвертого лишнего героя и определить, из какой сказки он пришел, а также вычислить персонажей по их любимым высказываниям. Также школьники, разделившись на две группы, на скорость передавали друг другу волшебную палочку, и в итоге самыми ловкими оказались участники команды Василисы Премудрой.

Интересными и запоминающимися стали выступления учащихся педагогического лицея, гимназии, а также членов читательского клуба библиотеки имени Гайдара «Знайка» (лицей №11, руководитель — Наталья Булыненкова). Дети в стихотворной форме рассказали о нерадивом мальчике, который не любил читать, но благодаря сказочным героям все-таки приобщился к столь полезному занятию. Немало приятных впечатлений учащимся доставили также музыкальные приветствия от образцового художественного коллектива театр детской песни «Летний дождь» ДМШ №1 имени Мусоргского (руководители — Елена Цыганкова, Оксана Рахманова).

Помимо театрализованного праздника, присутствующие могли подробно ознакомиться с книжной выставкой — рейтингом «BOOK-симпатия», где представили новые книги известных сказочников: Григория Остера, Сергея Седова, Валерия Роншина и других.

Добавим, что мероприятия в рамках Недели детской книги продлятся до 2 апреля и будут включать в себя различные тематические встречи, читательские онлайн-конференции, познавательные беседы и викторины.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх