добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел концерт, посвященный 8 Марта

3 56 фото
Самые искренние пожелания и праздничный концерт в подарок — в преддверии празднования Международного женского дня прекрасную половину нашего города чествовали в драматическом театре. Участницами праздника, а это более четырехсот человек, стали представительницы разных профессий: врачи, педагоги, воспитатели, работники промышленных предприятий, транспортной сферы, сельского хозяйства. Среди почетных гостей — ветераны войны и труда.

Еще до начала торжества всех женщин в фойе встречал городской духовой оркестр под управлением Александра Цветкова и девушки из театра моды «Абстракция», облаченные в многослойные платья «тургеневских барышень». Этот легкий и ненавязчивый перфоманс приводил гостей к душевной гармонии и обещал им прекрасное времяпрепровождение.

В начале концертной программы первый заместитель главы города Сергей Гусев зачитал приветственный адрес от имени главы города Николая Козловского:
«Этот первый весенний праздник, неслучайно посвящен вам, дорогие женщины, — вы сочетаете в себе терпение и трудолюбие, красоту и умение вселять в мужчин веру в свои силы. В работе вы отличаетесь высокой ответственностью, мастерством, достигаете профессиональных высот в различных сферах деятельности, активно участвуете в общественной жизни, успешно занимаетесь бизнесом и политикой.
Особые слова признательности — женщинам старшего поколения, которые вынесли на своих плечах лишения Великой Отечественной войны и тяготы послевоенного времени. Низкий поклон матерям, отдающим свою любовь и заботу детям, а также всем женщинам, которые вносят большой вклад в развитие нашего города, укрепление семейных ценностей, развитие мира и гармонии в нашей жизни. В канун этого замечательного праздника я с особой теплотой хочу пожелать вам, дорогие женщины, праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия».

Свое выступление Сергей Георгиевич закончил вручением праздничного букета заместителю главы города по социальной сфере Ирине Бушенковой.

К поздравлениям присоединился глава администрации города Виктор Каменский, который выразил великолучанкам свою признательность не только за умение создавать и поддерживать тепло домашнего очага, но и за активную жизненную позицию, терпение и работу по реализации многих проектов, направленных на улучшение города. «От всей души желаю вам крепкого здоровья, любви и прекрасного настроения. Всегда оставайтесь такими же красивыми и обаятельными. Пусть в ваших домах всегда царят мир, покой, счастье и благополучие», — сказал в своем обращении к присутствующим дамам Виктор Борисович и вручил букет цветов председателю комитета культуры администрации города Валентине Зандер.

Вечер продолжили выступления лучших творческих коллективов, среди которых: «Жемчужина», «Кант», «Белые росы», «Традиция», «Восточные сладости», «Трубадур», «Вектор» и другие. Порадовали своими трогательными выходами на сцену и дети из образцовой шоу-группы «Карусель». Также сердца слушательниц тронули прекрасные лирические композиции в исполнении Глеба Нестерова, Маргариты Амирханян, Светланы Фетисовой, Николая Красницого, Юрия Михайлова.

Комментарии

  • Катя Вишня 8 марта 2015 17:47 #
    Случайно нет видео полного концерта??
  • Ирина Смирнова 5 марта 2021 8:23 #
    Огромное Спасибо организаторам за концерт.
    Очень тронула Светлана Фетисова с песней "Поговори со мною мама", соло скрипки и все остальные номера концерта. Очень трогательно, затронули все струны души. После концерта осталось хорошее праздничное настроение.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх