добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

27 февраля состоялся очный тур городского конкурса «Ученик года — 2015»

0
Шестнадцатого февраля в Великих Луках стартовал городской конкурс среди обучающихся «Ученик года — 2015». На сайте «Великолукское образование» в рубрике «Ученик года» размещены материалы о каждом участнике.

Помимо имени, возраста и места учёбы конкурсанты разместили информацию о среднем балле успеваемости по итогам первого полугодия текущего учебного года, об участии в олимпиадах, конференциях, предметных конкурсах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях с 1 сентября 2012 года, рассказали о своих увлечениях и занятости в системе внешкольной деятельности и дополнительного образования.

В этом году положение о конкурсе не предусматривает Интернет-голосование. Решение об участниках финала жюри примет после оценки нескольких этапов конкурса — оценки портфолио претендентов, оценки эссе «Помню Победу — горжусь страной», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и по итогам интеллектуального турнира в формате игры «Медиа-Азбука».

В 2015 году в конкурсе принимают участие 14 старшеклассников из 14 общеобразовательных учреждений:

— Прокопенкова Айна, 10 класс МБОУ СОШ №1;
— Панфилова Анастасия, 10 класс МБОУ СОШ №2;
— Иванова Арина, 11 класс МБОУ Гимназия;
— Сапиташ Александра, 10 класс МАОУ Педагогический лицей;
— Зернов Кирилл, 11 класс МБОУ СОШ №5;
— Подгорная Дарья, 11 класс МБОУ СОШ №6;
— Панов Сергей, 10 класс МБОУ СОШ №7;
— Метлицкая Анастасия, 11 класс МАОУ Кадетская школа;
— Иванова Екатерина, 10 класс МБОУ СОШ №9;
— Альбицкий Александр, 10 класс МБОУ Лицей №10;
— Нестеров Глеб, 9 класс МАОУ «Лицей №11»;
— Борисов Егор, 11 класс МАОУ СОШ №12;
— Николаев Михаил, 11 класс МБОУ СОШ №13;
— Воробьева Анна, 11 класс МАОУ СОШ №16.

27 февраля в школе №13 состоялся интеллектуальный турнир в формате игры «Медиа-Азбука», посвящённый 70-летию Великой Победы. Конкурсантам была предложена мультимедийная презентация, содержащая ассоциативный ряд, построенный по алфавитному принципу, состоящий из 29 визуальных фрагментов. Каждый фрагмент держался на экране в течение 20 секунд. За это время конкурсанты должны были определить верное название-ассоциацию и записать ответ в специальный бланк. Каждый ответ-ассоциация был связан с событиями Великой Отечественной войны и начинался на изображённую букву алфавита. При проверке ответов каждый конкурсант мог получить жетон, если давал правильный и точный комментарий, состоящий из одного предложения. Четыре жетона защитывались членами экспертного жюри как 1 дополнительный балл. В состав экспертного жюри входили учителя истории: Осипова Надежда (учитель лицея №11, руководитель городского методического объединения учителей истории), Михайлова Елена (школа №12) и Лебедева Светлана (школа №2). Вели турнир специалисты Управления образования Белюкова Светлана и Флотская Дарья.

Подобный очный этап в конкурсе «Ученик года» проводился впервые, поэтому волнение испытывали не только конкурсанты и болельщики, но и организаторы. Но волнения были излишними, все конкурсанты в той или иной степени справились с предложенными заданиями. Получить дополнительные баллы некоторым участникам помешала их скованность и неуверенность в себе.

Почётный гражданин города Великие Луки, председатель городского Совета ветеранов Валентин Афанасьев, который присутствовал на турнире, в своем выступлении поздравил ребят и отметил необычность проведения интеллектуального турнира военной тематики. Валентин Егорович даже предложил конкурсантам свои варианты ответов-ассоциаций с использованием фактов из военной истории Великих Лук. Лидером турнира стал Александр Альбицкий.

Фамилии 5 участников финала конкурса «Ученик года» будут известны после 5 марта, после подсчета баллов, полученных конкурсантами за портфолио, эссе и интеллектуальный турнир.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх