пятница, 26 апреля 2024

Увлекательный и интересный полуфинал

0 67 фото
В пятницу состоялись оба полуфинальных матча Кубка города по мини-футболу. Фаворитом первого считался «Спартак», уже завоевавший титул Чемпиона города под именем «Статус-Пресс», но в этом турнире заявившийся под другим названием. Спартаковцы на субботнюю игру вышли в новенькой игровой форме, сменив красно-белые цвета на красно-чёрные.

Фаворит первого матча вышел на этот поединок, испытывая кадровые проблемы. В команде чемпионов по уважительной причине отсутствовал её капитан — Игорь Трофимов. Соперник дважды сумел воспользоваться этой форой. «КПРФовцы» открыли счёт в матче на 5-й минуте после удара Владимира Белохи. И сколько не старались спартаковцы переломить ход поединка, у них это никак не получалось. И только за 2 минуты до перерыва Станислав Исаев сумел восстановить статус-кво — 1:1.

Начало второго тайма повторило собой начало первого с точностью до минуты. Вновь «КПРФ» усилиями Антона Бегунова забивает мяч, спустя 5 минут, после возобновления игры и выходит вперёд — 2:1. Спартаковцам опять приходится отыгрываться. Спустя десять минут точный удар наносит Вадим Баранов, и счёт на табло становится равным — 2:2. К этому времени спартаковцы уже овладели инициативой. Их атаки стали значительно быстрее и острее. И это приносит им желанный результат. На 44-й минуте после результативного удара всё того же Вадима Баранова «Спартак» впервые в этом матче выходит вперёд — 3:2.

За три минуты до финального свистка Юрий Ткачёв увеличивает преимущество в счёте, делая его — 4:2.

Поверив в победу, спартаковцы несколько успокоившись, снизили атакующий потенциал. Однако соперник, не собираясь мириться с поражением, уже через минуту сокращает преимущество «красно-чёрных» до минимума. А за 2,4(!!!) секунды сравнивает счёт — 4:4! Пенальти!

Пенальти в мини-футболе, в отличие от большого футбола, пробиваются с расстояния в 6 метров. Мяч, после мощного удара Вадима Баранова, угодив в голову Максима Никифорова, поверг голкипера в ногдаун. После оказания помощи, вратарь сумел занять своё место в воротах.

Результативнее пенальти пробили игроки команды «КПРФ» и вышли в Финал. Теперь им оставалось дождаться результата второго матча, который должен был определить им воскресного соперника.

Во втором поединке за путёвку в Финал борьбу повели «МЧС» и «Экспресс-1». И этот матч оказался на редкость упорным. «МЧСовсы» открывают счёт — 1:0, «экспрессовцы» сравнивают — 1:1. «Силовики» вновь выходят вперёд за три минуты до перерыва — 2:1, а за минуту до смены ворот «Экспресс-1» во второй раз восстанавливают равновесие — 2:2.

Соперники так и ушли на перерыв, забив одинаковое количество мячей — по два.

На 8-й минуте второго тайма «Экспресс-1» впервые в матче повёл в счёте, но уже через три минуты «МСЧ» его сравнял — 3:3. За шесть минут до финального свистка «Экспресс-1» во второй раз выходит вперёд — 4:3. Через пару минут счёт становится уже — 5:3. Соперник не сдаётся и идёт на крайние меры. Вместо вратаря на поле появляется 6-й полевой игрок. И это приносит свои плоды. На 47-й минуте футболисты «МЧС» сокращают разрыв — 5:4.

На последней минуте матча игроки «Экспесса-1», забивают 6-й мяч в ворота соперника и выходят в финал, где их уже час поджидает «КПРФ».

У победителей забитыми мячами отличились Михаил Петров — 3 гола. Виталий Бения, Артём Егоров и Владислав Кудрявцев.

И так, в воскресенье, в первый день весны в Финале за Кубок города по мини-футболу борьбу будут вести команды «КПРФ» и «Экспресс-1». Матч начнётся в 15 часов.