добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации района прошло расширенное совещание

0
Первое в этом году расширенное совещание в Администрации Великолукского района состоялось 17 февраля, на котором присутствовали председатели комитетов и начальники отделов, руководители (или их представители) районных организаций, федеральных структур, главы сельских поселений. На нем были подведены итоги работы за январь текущего года.

Совещание началось с приятного события: Глава района Сергей Петров от всех сотрудников Администрации района и о себя лично под аплодисменты присутствующих вручил начальнику отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Геннадию Яковлеву за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта и в связи с 40-летием трудовой деятельности в Великолукском районе Благодарственное письмо Администрации. Также слова поздравления с юбилеем были адресованы главному специалисту аппарата Главы района Светлане Кононовой.

Далее Сергей Александрович предложил остановиться на самых актуальных вопросах, предоставив слово начальнику МО МВД РФ «Великолукский» Алексею Бардину, который доложил о состоянии правопорядка на территории района за прошедший период. Алексей Викторович отметил улучшение профилактической деятельности участковых уполномоченных в связи с укомплектованием вакантной должности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка. В этой должности теперь трудится Игорь Макаров.

Выступивший затем начальник Отдела надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому, Куньинскому районам ГУ МЧС России Роман Коломенский рассказал о состоянии противопожарной безопасности в прошедшем месяце. О том, что на территории Великолукского района в январе сложилась стабильная обстановка, чрезвычайных ситуаций не происходило. В частности, наблюдается снижение пожаров (3) и загораний (3), что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно меньше. В перспективе проведение профилактических мероприятий в сельских поселениях по проведению масленичных гуляний и по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.

Виктор Колондук — директор ГУ «Центр занятости населения г. Великие Луки и Великолукского района рассказал о том, что существенных изменений на рынке труда с начала года не произошло. За это время в Центр занятости обратилось 69 районных жителей, из них: шесть человек были трудоустроены на постоянную работу, 11 человек были отправлены на общественные работы, два — на профессиональное обучение, профориентационные услуги были оказаны 82 гражданам района.

Много жалоб на низкое напряжение поступает от жителей Великолукского района. Об этом говорил начальник РЭО № 2 ПО «Южные электрические сети» Андрей Муравьев. Он объяснил эту ситуацию тем, что население пользуется большим количеством бытовой техники. При информировании об отключении электроэнергии незамедлительно объявляется режим повышенной готовности, осуществляются круглосуточные дежурства диспетчеров, неполадки оперативно устраняются.

Следующий пункт повестки дня касался здравоохранения. По нему выступил главный врач ГБУЗ «Великолукская районная больница» Сергей Коровкин. С участниками совещания он поделился приятной новостью об установке видеонаблюдения в больнице, о закончившемся ремонте в поликлинике и о предстоящем ремонте в стационаре. Была затронута тема нехватки лекарственных медикаментов в сельских ФАПах.

Затем слово было предоставлено начальнику Великолукского почтамта Василию Малышеву. В ходе работы почтамту приходится сталкиваться с кадровой проблемой. Порой очень сложно найти сотрудника в сельские отделения связи ввиду низкой оплаты труда. На сегодняшний день остается вакантной должность начальника отделения связи в д. Урицкое. Также он сообщил, что начальнику отделения связи д. Суханово Валентине Янковской было присвоено звание «Заслуженный работник ФГУП «Почта России».

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ стала одним из вопросов совещания. В связи с этим следующей выступила Ирина Преснухина — заместитель начальника эпидемиологического отдела Территориального отдела ТУ Роспотребнадзора по Псковской области в г. Великие Луки, Великолукском, Куньинском, Локнянском и Новосокольническом районах. Ирина Алексеевна отметила, что в целом санитарно-эпидемиологическая обстановка в Великолукском районе за прошедший период оставалась благополучной, вспышек инфекционных заболеваний не выявлено.

Начальник ТУ Великолукского района ГГУ СЗН населения Псковской области Лилия Шавш напомнила всем присутствующим, что с 1 января 2015 года в Псковской области вступил в силу новый социальный закон, который отменяет понятие трудной жизненной ситуации и открывает дорогу общественникам для оказания помощи за государственный счет. Теперь для нуждающихся в социальных услугах будут разрабатываться индивидуальные программы, изменяется и порядок оказания данных услуг.

По последнему вопросу выступил заместитель Главы Администрации района по социальной политике Юрий Муравьев. Он проинформировал участников совещания о том, что закончена работа по первому областному тому «Солдаты Победы», в который включены имена 32 участников Великой Отечественной войны, жителей нашего района; окончена работа по паспортизации воинских захоронений.

В марте—апреле во всех сельских поселениях будут проводиться торжественные мероприятия, среди которых: награждение юбилейными медалями «К 70-летию Великой Победы», памятные митинги на 35-ти воинских захоронениях, участие районной делегации в параде Победы в г. Великие Луки и другие.

В заключение Юрий Геннадьевич поблагодарил сельские поселения, учреждения образования, культуры, соцзащиты, здравоохранения за участие в акции «Поможем Донбассу».
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх