добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Региональные подъемные получили более 150 медиков

0
В 2014 году 155 медицинским работникам Псковской области были выплачены «подъемные» из областного бюджета на общую сумму свыше 7 млн рублей. Единовременные выплаты были предоставлены 49 врачам и 106 средним медицинским специалистам.

В Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации напомнили, что в рамках регионального закона единовременная выплата врачам амбулаторно-поликлинического звена при первом трудоустройстве после окончания высшего медицинского учебного учреждения составляет 100 тыс рублей, врачам-специалистам стационаров и других неполиклинических учреждений и отделений — 70 тыс рублей. Средний медицинский персонал при трудоустройстве в фельдшерско-акушерские пункт (ФАП) получает 50 тыс рублей «подъемных», а при устройстве на работу в государственное учреждение здравоохранения — 30 тыс рублей.

Кроме того, в рамках реализации федеральной программы «Земский доктор», в прошлом году 9 сельским врачам области была предоставлена единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн рублей.

Для улучшения жилищных условий для врачей региона в 2014 году приобретено 9 служебных квартир в городе Пскове и в ряде районов области. На эти цели из бюджета региона было выделено более 10 млн рублей.

Также в числе мер социальной поддержки медицинским работникам, работающим и проживающим на селе, выплачиваются: ежемесячное пособие для компенсации оплаты за жилое помещение, отопление, электроэнергию; ежегодное пособие на приобретение и доставку твердого топлива. В этом году для данной категории специалистов установлена фиксированная денежная компенсация в размере 1,1 тыс рублей.

Широкий комплекс мер социальной поддержки разработан и реализуется для улучшения кадровой ситуации и привлечения молодых специалистов в систему здравоохранения региона. Снижение дефицита медицинских кадров — важнейшая задача, поставленная Губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Кроме вышеперечисленных мер, предусмотрены ежемесячные выплаты врачам-интернам и стипендии студентам-целевикам медицинских вузов. Также за счет средств области оплачивается обучение студентов по специальности «Медицинская кибернетика» и «Медицинская психология» на медицинском факультете Псковского государственного университета.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх