добавить новость
вторник, 5 июля 2022
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках наградили лучших спортсменов, тренеров и активистов молодежного движения

0 46 фото + видео
Участники ежегодной церемонии награждения «Успех — 2014» — это лучшие спортсмены, тренеры и активисты молодежного движения города. Восемнадцатого декабря их достижения по достоинству оценили первые лица Великих Лук, которые отметили значительные позитивные изменения в сфере молодежной политики и спорта.

«В нашем городе увеличивается количество мероприятий, и, что самое главное, растет число их участников, проводится также очень много спортивных соревнований, к нам приезжают команды и участники из других, даже самых отдаленных регионов страны. Очень важно, чтобы как можно больше людей занимались своим здоровьем и вели активный образ жизни», — сказала в приветственной речи заместитель главы администрации по социальной сфере Ирина Бушенкова.

Также слова поздравления присутствующим выразили заместитель Главы города Андрей Корнев и начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав несовершеннолетних Виктор Костюченко.

Почетные грамоты и денежные призы получили победители и призеры различных соревнований по стрельбе из лука и пулевой стрельбе, баскетболу, шахматам, художественной гимнастике, боевым единоборствам и многим другим видам спорта. В числе награжденных оказались члены Детско-юношеского центра спортивной подготовки Псковской области:

Александра Савенкова, член молодёжной сборной команды России по стрельбе из лука, победитель и бронзовый призёр Кубка Европы, призёр Первенства России, победитель Всероссийских соревнований «Надежды России» (тренер Дмитрий Фазанов).

Кира Андреева, член сборной команды России по стрельбе из лука, бронзовый призёр Международных соревнований «Открытый Кубок Федерации Республики Азербайджан» (тренер Виталий Андреев)

Павел Карпенков, член сборной команды России по велоспорту, победитель Чемпионат России на треке в групповой гонке, (тренер Вячеслав Тарасов)

Иван Макаров, член сборной команды России, чемпион Европы по велоспорту в cross-country на горном велосипеде, чемпион России по велоспорту на шоссе среди слабослышащих (тренер Александр Филиппов)

Сергей Фирсанов, член Сборной молодежной команды России по велоспорту, победитель международной велогонки «Тур Адыгеи» и «Тур Кавказа» (тренер Михаил Хасанов)

Также в этот день обладателями почетных наград стали:

Сергей Егоров, Детско-Юношеская Спортивная Школа «Центр Единоборств» — Серебряный Призёр Первенства России по боксу среди молодежи. Победитель 2-й этап III Летней спартакиады, серебряный Призёр Международного турнира памяти А.Кадырова г. Грозный (тренер Юрий Артемьев)

Павел Юдин, Детско-Юношеская Спортивная Школа «Центр Единоборств», член сборной команды России по пулевой стрельбе, победитель и призёр Всероссийских соревнований (тренер Ольга Чернобровкина)

Григорий Малышев, МАОУ «Лицей № 11», победитель Первенства РФ по быстрым шахматам, призёр Первенства РФ по блицу, победитель Личного первенства СЗФО по шахматам (тренер Виталий Вельтмандер)

Михаил Родионов, воспитанник Детско-Юношеской Спортивной Школы № 1 «Атлетика», победитель Чемпионата СЗФО России по спортивной аэробике, победитель и призёр Первенства Псковской области по спортивной аэробике (тренер Алевтина Шолохова)

Егор Кириллов, студент Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, победитель Первенства СЗФО РФ по самбо. г.Псков. Серебряный призёр Первенства СЗФО по самбо (тренер Андрей Мартюшов)

Виктор Михайлов, студент ВЛГАФК — победитель СЗФО в беге на 400 и 800 метров, участник зимнего и летнего чемпионатов России по лёгкой атлетике, серебряный призёр открытых международных соревнований по многоборью (тренер Валерий Ершов)

Юлия Лапина, студентка ВЛГАФК — победитель СЗФО в беге на 400 м, призёр Первенства России среди юниоров, чемпион Псковской области в беге на 400 м и 400 метров с барьерами (тренер Иван Пискунов)

Илья Тарасов, Детско-Юношеская Спортивная Школа № 1 «Атлетика», бронзовый призёр Чемпионата СЗФО России по спортивной гимнастике, победитель Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России», победитель Открытого Кубка Псковской области по спортивной гимнастике, победитель Открытого Первенства Псковской области по спортивной гимнастике (тренер Александр Румянцев)

Сергей Артамонов, Детско-Юношеская Спортивная Школа № 1 «Атлетика», серебряный призёр II этапа 3-ей Летней Спартакиады молодёжи СЗФО России по легкой атлетике, серебряный призёр Чемпионата и Первенства СЗФО России среди молодёжи, победитель Открытого Первенства Псковской области по спортивной гимнастике (тренер Екатерина Михайлова)

Кристина Дуганова, Детско-Юношеская Спортивная Школа № 1 «Атлетика», победитель Открытого Чемпионата Псковской области по художественной гимнастике (тренер Ирина Фомичёва).

В рамках церемонии в номинации «Лучшая команда» были награждены:

— Команда Детско-Юношеской Спортивной Школы № 2 «ВЛГАФК-Экспресс» по баскетболу, Чемпион Первенства Псковской области по баскетболу среди мужчин г.Псков, обладатель 1 места Чемпионата АСБ России (дивизион Северо-Запад) — тренер Константин Подстежонок

— Команда Детско-Юношеской Спортивной Школы № 2 «Экспресс» по футболу, I место — зональные соревнования Центрального и Северо-Западного федеральных округов по футболу на приз «Кожаный мяч», III место финальных Всероссийских соревнований на приз «Кожаный мяч», тренеры Иван Штылин, Александр Антоненков

— Команда «Звёздочки» Детско-Юношеской Спортивной Школы № 1 «Атлетика» по спортивной гимнастике, обладатели 1 места на Международных соревнованиях по командной гимнастике, г.Таллинн, Эстонии, тренер Юлия Григорьева.

На торжественном мероприятии отметили также активистов студенческого совета, членов волонтерских отрядов, журналистов и работников учреждений высшего и среднего профессионального образования за активное сотрудничество с комитетом по молодежной политике и спорту:
Безъязыкова Эльвира — преподаватель техникума железнодорожного транспорта им. Заслонова, Иванова Татьяна — заместитель директора техникума железнодорожного транспорта им. Заслонова, Новохатская Елена — заместитель директора великолукского филиала Псков ГУ, Николаева Ирина — заместитель директора механико-технологического колледжа, Козьякова Галина — заместитель директора великолукского медицинского колледжа, Яковлева Галина — заместитель директора политехнического колледжа, Козлова Антонина — заместитель директора лесхоз-техникума, Потапова Ирина — заместитель директора многопрофильного колледжа, Тюрина Елена — корреспондент ООО «ВТРК», Сотин Евгений — руководитель отделения российской ассоциации интеллектуальных клубов «Ворошиловский стрелок» по Псковской области, Розенштейн Виктор — корреспондент газеты «Стерх — Луки», активисты студенческого движения Пахомов Евгений и Горюнова Екатерина, а также Акименко Юрий — заместитель директора Дома культуры им. Ленинского комсомола.

По итогам 2014 года в номинации «Лидеры студенческого самоуправления» отличился городской студенческий совет г. Великие Луки, а в номинации «Добровольчество» — городской волонтёрский отряд «Добро», а также волонтеры великолукского медицинского колледжа «Веста».

Грамотой комитета по молодёжной политике и спорту за многолетнее плодотворное сотрудничество наградили коллектив МБУК «Дом культуры имени Ленинского комсомола» и Дмитрия Кравченко.

Также в этот день дипломы государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту получили: Великолукский филиал Псковского государственного университета за 3 место в Четвёртой областной Спартакиаде учреждений среднего профессионального образования, Великолукский техникум железнодорожного транспорта им Заслонова — филиал ПГУПС за 2 место в Четвёртой областной Спартакиаде учреждений среднего профессионального образования, Великолукская государственная сельскохозяйственная академия за 3 место в Пятой областной Спартакиаде высших учебных заведений.

Почётной грамотой Министерства спорта Российской Федерации удостоились два сотрудника детско-юношеской спортивной школы №1 «Атлетика»: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Цветкова и тренер-преподаватель Алевтина Шолохова.

Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» был награжден главный специалист отдела по спорту комитета по молодёжной политике и спорту Виктор Кирьяков, а удостоверение «Мастер спорта России» по самбо получил Ислан Ханов.

Благодарственные письма местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за помощь в реализации акции по сбору гуманитарной помощи для беженцев вручены:

Елене Ижевской — директору ТЦ «Весна»
Елене Кирилловой — директору ТЦ «Рубин»
Виталию Яковлеву — директору ТЦ «Апельсин»
Андрею Расчетову — заместителю директора ТЦ «Апельсин»

Для всех участников звучали не только поздравительные речи, творческие подарки преподнесли великолукские солисты — Анастасия Жакевич и Виктория Павлова, команды ДЮСШ №1 «Атлетика»: «Звездочки», (руководитель — Юлия Григорьева), «Максимус» (руководитель — Ирина Петрова), а также гимнастка Кристина Дуганова (тренер Ирина Фомичева).

Добавим, что смотр-конкурс «Успех года» проводится уже третий год подряд в соответствии с постановлением администрации города. Он позволяет отметить тех, кто любит и умеет по-настоящему трудиться, добиваясь высоких результатов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх