добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел учебно-методический сбор по вопросам гражданской обороны

0
В ДМШ № 1 им. М. П. Мусоргского состоялся сбор руководителей гражданской обороны, председателей КЧС и ПБ и работников, уполномоченных по решению задач в области гражданской обороны, предприятий, организаций и учреждений по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности.

С докладом о результатах деятельности в 2014 году и задачах на 2015 год выступил председатель комитета по вопросам ГО, ЧС и МР администрации города Николай Шмоткин.

Хотя за последние несколько лет на территории нашего города не происходило никаких чрезвычайных ситуаций и все городские службы отвечающие за жизнеобеспечение города работали в штатном режиме, учения и тренировки проводятся регулярно. В своем выступлении Николай Шмоткин обратил внимание на то, что на сегодняшний день изменилась социально-экономическая и политическая обстановка и теперь, наряду с чрезвычайными ситуациями техногенного характера надо говорить и о военной составляющей в планах на будущее.

«При обострении военно-политической обстановки роль гражданской обороны всегда возрастает», — отметил Николай Константинович.

Своеобразной проверкой на готовность к работе в нештатных ситуациях стало прибытие беженцев с Украины, когда потребовалось разместить и обеспечить всем необходимым десятки людей.

Комитет по вопросам ГО, ЧС и МР с этим успешно справился и уровень работы всех городских служб был высоко оценен руководством области.

До участников сбора также была доведена необходимая информация о результатах надзорной деятельности по исполнению в учреждениях и организациях законодательства в области ГО, ЧС и пожарной безопасности в текущем году, озвучены основные мероприятия на 2015 год, и прозвучало сообщение о взаимодействии ЕДДС администрации города с городскими дежурно-диспетчерскими службами для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также, за хорошую работу и успешное решение задач в области гражданской обороны были вручены Почетные грамоты и благодарности администрации города наиболее активным руководителям учреждений и организаций.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх